separatore
icona fisi  
 icona fantaski titoletto linguaicona italia icona bandiera italia icona bandiera svizzeraicona bandiera inglese icona bandiera inglese icona bandiera americanatitoletto tedesco icona bandiera germania icona bandiera austria icona bandiera svizzeratitoletto francia icona bandiera francia icona bandiera svizzera 
icona baffo fantaski titoletto home icona baffo fantaski titoletto cosa fantaski icona baffo fantaski titoletto faq help icona baffo fantaski titoletto regolamento icona baffo fantaski titoletto forum icona baffo fantaski titoletto fotogallery  
marted́ 10 dicembre 2019 - ore 01.05 
titoletto coppa del mondo
separatore
titoletto coppa fantaski
separatore
titoletto gioca fantaski

titoletto coppa del mondo di sci - SCI DI CRISTALLO FANTASKI 2016

Regolamento:
- il calendario maschile e femminile della Coppa del Mondo 2015/2016 è diviso in tappe.
- ad ogni tappa vengono assegnati punti ai 5 migliori Azzurri, a scalare da 5 a 1 punto.
- in caso di annullamento di una gara sarà modificato il calendario delle tappe
- per la stagione 2015/2016 i voti vengono assegnati dalla redazione di Fantaski.it (6 votanti)
- tranne casi eccezionali si possono votare solo gli atleti che hanno conquistato almeno un punto durante la tappa
Sci di Cristallo Fantaski

separatore
Località Data   Risultati Classifica di Tappa Classifica Generale
           
TAPPA 1 - analisi di tappa        
Soelden (GS) 10/24/2015 donne 1. Brignone F.
9. Curtoni I.
11. Fanchini N.
12. Moelgg M.
14. Curtoni E.
16. Goggia S.
5 punti - Federica Brignone
4 punti - Roberto Nani
3 punti - Manfred Moelgg
2 punti - Irene Curtoni
1 punto - Sofia Goggia
1. Brignone (5 punti)
2. Nani (4 punti)
3. Manfred Moelgg (3 punti)
4. Irene Curtoni (2 punti)
5. Sofia Goggia (1 punto)
Soelden (GS) 10/25/2015 uomini 4. Nani R.
11. Eisath F.
13. Borsotti G.
19. Ballerin A.
23. Moelgg M.
           
TAPPA 2 - analisi di tappa        
Aspen (GS) 11/27/2015 donne 3. Brignone F.
4. Moelgg M.
12. Fanchini N.
13. Curtoni E.
14. Bassino M.
16. Goggia S.
 
5 punti - Peter Fill
4 punti - Federica Brignone
3 punti - Manuela Moelgg
2 punti - Dominik Paris
1 punto - Mattia Casse
1. Federica Brignone (9)
2. Peter Fill (5)
3. Roberto Nani (4)
4. Manny e Manuela Moelgg (3)
6. Irene Curtoni e Dominik Paris (2)
8. Mattia Casse e Sofia Goggia (1)
Aspen (SL) 11/28/2015 donne 16. Costazza C.
18. Curtoni I.
 
Lake Louise (DH) 11/28/2015 uomini 2. Fill P.
7. Paris D.
12. Innerhofer C.
 
Aspen (SL) 11/29/2015 donne 23. Moelgg M.
 
Lake Louise (SG) 11/29/2015 uomini 3. Fill P.
6. Paris D.
15. Casse M.
22. Marsaglia M.
23. Innerhofer C.
 
           
TAPPA 3 - analisi di tappa        
Beaver Creek (DH) 12/4/2015 uomini 7. Innerhofer C.
8. Fill P.
20. Paris D.
24. Marsaglia M.
 
5 punti - Riccardo Tonetti
4 punti - Nadia Fanchini
3 punti - Johanna Schnarf
2 punti - Mattia Casse
1 punto - Florian Eisath
1. Federica Brignone (9 punti)
2. Peter Fill e Riccardo Tonetti (5p)
4. Roberto Nani e Nadia Fanchini (4p)
6. Manfred Moelgg, Manuela Moelgg e Hanna Schnarf (3p)
9. Irene Curtoni, Dominik Paris e Mattia Casse (2p)
12. Sofia Goggia e Florian Eisath (1p)
Lake Louise (DH) 12/4/2015 donne 8. Fanchini N.
9. Stuffer V.
15. Fanchini E.
17. Schnarf J.
23. Curtoni E.
 
Beaver Creek (SG) 12/5/2015 uomini 4. Casse M.
13. Paris D.
14. Innerhofer C.
18. Marsaglia M.
24. Tonetti R.
26. Fill P.
 
Lake Louise (DH) 12/5/2015 donne 4. Fanchini N.
12. Curtoni E.
15. Fanchini E.
19. Stuffer V.
28. Marsaglia F.
 
Beaver Creek (GS) 12/6/2015 uomini 6. Eisath F.
8. Tonetti R.
13. De Aliprandini L.
19. Blardone M.
20. Borsotti G.
21. Moelgg M.
24. Ballerin A.
 
Lake Louise (SG) 12/6/2015 donne 4. Schnarf J.
9. Fanchini N.
11. Marsaglia F.
25. Fanchini E.
26. Curtoni E.
 
           
TAPPA 4 - analisi di tappa        
Val d Isere (GS) 12/12/2015 uomini 6. Borsotti G.
8. Nani R.
15. Moelgg M.
17. Eisath F.
21. Maurberger S.
22. Tonetti R.
 
5 punti - Federica Brignone
4 punti - Giovanni Borsotti
3 punti - Marta Bassino
2 punti - Patrick Thaler
2 punti - Riccardo Tonetti
Federica Brignone (14 punti);
Riccardo Tonetti (7 punti );
Peter Fill (5 punti);
Nadia Fanchini, Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti);
Manfred Moelgg, Manuela Moelgg, Marta Bassino e Hanna Schnarf (3 punti);
Irene Curtoni, Dominik Paris, Patrick Thaler e Mattia Casse (2 punti);
Sofia Goggia e Florian Eisath (1 punti)
Are (GS) 12/12/2015 donne 3. Brignone F.
9. Bassino M.
14. Moelgg M.
21. Goggia S.
23. Curtoni I.
27. Marsaglia F.
 
Val d Isere (SL) 12/13/2015 uomini 6. Thaler P.
7. Moelgg M.
13. Tonetti R.
 
Are (SL) 12/13/2015 donne 14. Moelgg M.
21. Curtoni I.
23. Costazza C.
 
           
TAPPA 5 - analisi di tappa        
Val d Isere (K) 12/18/2015 donne 7. Marsaglia F.
8. Curtoni E.
8. Schnarf J.
17. Delago N.
 
5 punti - Sofia Goggia
4 punti - Peter Fill
3 punti - Giuliano Razzoli
2 punti - Massimiliano Blardone
1 punto - Nicol Delago
Federica Brignone (14 punti)

Peter Fill (9 punti)

Riccardo Tonetti (7 punti )

Sofia Goggia (6 punti)

Nadia Fanchini, Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti)

Manfred Moelgg, Manuela Moelgg, Marta Bassino, Hanna Schnarf e Giuliano Razzoli (3 punti)

Irene Curtoni, Dominik Paris, Patrick Thaler, Mattia Casse e Max Blardone (2 punti)

Florian Eisath e Nicole Delago (1 punto)
Val Gardena (SG) 12/18/2015 uomini 8. Paris D.
21. Innerhofer C.
23. Fill P.
25. Marsaglia M.
26. Casse M.
 
Val d Isere (DH) 12/19/2015 donne 19. Curtoni E.
20. Marsaglia F.
27. Stuffer V.
29. Fanchini E.
30. Delago N.
 
Val Gardena (DH) 12/19/2015 uomini 4. Fill P.
13. Paris D.
22. Casse M.
28. Heel W.
 
Alta Badia (GS) 12/20/2015 uomini 11. Nani R.
13. Eisath F.
15. Moelgg M.
22. Blardone M.
24. Tonetti R.
 
Courchevel (GS) 12/20/2015 6. Goggia S.
16. Curtoni I.
 
Alta Badia (GS) 12/21/2015 uomini 6. Blardone M.
14. Tonetti R.
16. Nani R.
23. Moelgg M.
30. Eisath F.
 
Madonna di Campiglio (SL) 12/22/2015 uomini 4. Razzoli G.
8. Moelgg M.
13. Thaler P.
17. Gross S.
27. Tonetti R.
 
           
TAPPA 6 - analisi di tappa        
Lienz (GS) 12/28/2015 donne 5. Brignone F.
7. Marsaglia F.
9. Curtoni I.
10. Curtoni E.
16. Bassino M.
18. Fanchini N.
 
5 punti - Christof Innerhofer
4 punti - Federica Brignone
4 punti - Irene Curtoni
2 punti - Francesca Marsaglia
1 punto - Elena Curtoni
Federica Brignone (19 punti)
Peter Fill (9 punti)
Riccardo Tonetti (7 punti )
Sofia Goggia e Irene Curtoni (6 punti)
Christof Innerhofer (5 punti)
Nadia Fanchini, Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti)
Manfred Moelgg, Manuela Moelgg, Marta Bassino, Hanna Schnarf e Giuliano Razzoli (3 punti)
Dominik Paris, Patrick Thaler, Mattia Casse, Francesca Marsaglia e Max Blardone (2 punti)
Florian Eisath, Elena Curtoni e Nicole Delago (1 punto)
Lienz (SL) 12/29/2015 donne 8. Curtoni I.
13. Moelgg M.
 
S.Caterina Valfurva (DH) 12/29/2015 uomini 4. Innerhofer C.
12. Heel W.
21. Casse M.
28. Klotz S.
30. Varettoni S.
 
S.Caterina Valfurva (SL) 1/5/2016 donne 24. Moelgg M.
 
S.Caterina Valfurva (SL) 1/6/2016 uomini 12. Gross S.
14. Thaler P.
23. Tonetti R.
 
           
TAPPA 7 - Analisi di tappa        
Altenmarkt (DH) 1/9/2016 donne 10. Marsaglia F.
14. Fanchini N.
15. Merighetti D.
16. Fanchini E.
20. Curtoni E.
23. Schnarf J.
 
5 punti - Francesca Marsaglia
4 punti - Nadia Fanchini
3 punti - Stefano Gross
2 punti - Irene Curtoni
1 punto - Federica Brignone

Federica Brignone (20 punti)
Peter Fill (9 punti)
Nadia Fanchini e Irene Curtoni (8 punti)
Riccardo Tonetti e Francesca Marsaglia (7 punti)
Sofia Goggia (6 punti)
Christof Innerhofer (5 punti)
Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti)
Manfred Moelgg, Manuela Moelgg, Marta Bassino, Hanna Schnarf , Giuliano Razzoli, Stefano Gross (3 punti)
Dominik Paris, Patrick Thaler, Mattia Casse e Max Blardone (2 punti)
Florian Eisath, Elena Curtoni e Nicole Delago (1 punto)

Adelboden (SL) 1/10/2016 uomini 5. Gross S.
10. Razzoli G.
17. Tonetti R.
19. Thaler P.
 
Altenmarkt (SG) 1/10/2016 donne 4. Fanchini N.
6. Marsaglia F.
9. Schnarf J.
10. Brignone F.
17. Curtoni E.
22. Merighetti D.
26. Fanchini E.
29. Stuffer V.
 
Flachau (SL) 1/12/2016 donne 9. Curtoni I.
13. Costazza C.
20. Moelgg M.
 
           
TAPPA 8 - Analisi di tappa        
Wengen (K) 1/15/2016 uomini 5. Paris D.
10. Fill P.
18. Casse M.
19. Klotz S.
 
5 punti - Giuliano Razzoli
4 punti - Stefano Gross
3 punti - Federica Brignone
3 punti - Dominik Paris
1 punto - Christof Innerhofer
Federica Brignone (23 punti)
Peter Fill (9 punti)
Giuliano Razzoli, Nadia Fanchini e Irene Curtoni (8 punti)
Stefano Gross, Riccardo Tonetti e Francesca Marsaglia (7 punti)
Sofia Goggia e Christof Innerhofer (6 punti)
Dominik Paris (5 punti)
Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti)
Manfred Moelgg, Manuela Moelgg, Marta Bassino, Hanna Schnarf  (3 punti)
Patrick Thaler, Mattia Casse e Max Blardone (2 punti)
Florian Eisath, Elena Curtoni e Nicole Delago (1 punto)
Flachau (SL) 1/15/2016 donne 16. Costazza C.
18. Curtoni I.
27. Moelgg M.
 
Wengen (DH) 1/16/2016 uomini 4. Paris D.
5. Innerhofer C.
9. Fill P.
25. Klotz S.
 
Flachau (GS) 1/17/2016 donne 3. Brignone F.
6. Fanchini N.
7. Marsaglia F.
7. Moelgg M.
15. Goggia S.
18. Bassino M.
 
Wengen (SL) 1/17/2016 uomini 2. Razzoli G.
3. Gross S.
15. Thaler P.
 
           
TAPPA 9 - Analisi di tappa        
Kitzbuhel (K) 1/22/2016 uomini 7. Paris D.
10. Tonetti R.
14. Innerhofer C.
28. Pangrazzi P.
 
5 punti - Peter Fill
4 punti - Patrick Thaler
3 punti - Mattia Casse
2 punti - Dominik Paris
1 punto - Johanna Schnarf
Federica Brignone (23 punti)
Peter Fill (14 punti)
Giuliano Razzoli, Nadia Fanchini e Irene Curtoni (8 punti)
Dominik Paris, Stefano Gross, Riccardo Tonetti e Francesca Marsaglia (7 punti)
Patrick Thaler, Sofia Goggia e Christof Innerhofer (6 punti)
Mattia Casse (5 punti)
 Hanna Schnarf, Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti)
Manfred Moelgg, Manuela Moelgg, Marta Bassino  (3 punti)
Max Blardone (2 punti)
Florian Eisath, Elena Curtoni e Nicole Delago (1 punto)
Kitzbuhel (SG) 1/22/2016 uomini 5. Paris D.
6. Fill P.
7. Casse M.
21. Innerhofer C.
 
Cortina d Ampezzo (DH) 1/23/2016 donne 5. Schnarf J.
9. Stuffer V.
16. Marsaglia F.
21. Curtoni E.
23. Fanchini N.
24. Fanchini E.
27. Goggia S.
28. Merighetti D.
 
Kitzbuhel (DH) 1/23/2016 uomini 1. Fill P.
16. Paris D.
19. Innerhofer C.
24. Heel W.
 
Kitzbuhel (SL) 1/24/2016 uomini 5. Thaler P.
10. Moelgg M.
13. Gross S.
 
Cortina d Ampezzo (SG) 1/24/2016 donne 9. Brignone F.
10. Curtoni E.
15. Fanchini N.
15. Goggia S.
19. Stuffer V.
20. Fanchini E.
 
           
TAPPA 10 - analisi di tappa     Classifica di Tappa Classifica Generale
Schladming (SL) 1/26/2016 uomini 6. Gross S.
8. Thaler P.
  
5 punti - Christof Innerhofer
4 punti - Dominik Paris
3 punti - Peter Fill
2 punti - Nadia Fanchini
1 punto - Matteo Marsaglia
Federica Brignone (23 punti)
Peter Fill (17 punti)
Christof Innerhofer e Dominik Paris  (11 punti)
Nadia Fanchini (10 punti)
Giuliano Razzoli e Irene Curtoni (8 punti)
Stefano Gross, Riccardo Tonetti e Francesca Marsaglia (7 punti)
Patrick Thaler, Sofia Goggia (6 punti)
Mattia Casse (5 punti)
Hanna Schnarf, Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti)
Manfred Moelgg, Manuela Moelgg, Marta Bassino  (3 punti)
Max Blardone (2 punti)
Matteo Marsaglia, Florian Eisath, Elena Curtoni e Nicole Delago (1 punto)
Maribor (GS) 1/30/2016 donne 8. Fanchini N.
9. Bassino M.
12. Moelgg M.
14. Curtoni E.
15. Curtoni I.
19. Marsaglia F.
 
Garmisch (DH) 1/30/2016 uomini 4. Innerhofer C.
6. Marsaglia M.
11. Fill P.
13. Paris D.
25. Casse M.
 
Jeongseon (DH) 2/6/2016 uomini 2. Paris D.
4. Fill P.
21. Innerhofer C.
23. Marsaglia M.
25. Buzzi E.
 
Garmisch (DH) 2/6/2016 donne 8. Fanchini N.
9. Fanchini E.
11. Goggia S.
15. Merighetti D.
23. Schnarf J.
26. Marsaglia F.
 
Jeongseon (SG) 2/7/2016 uomini 2. Innerhofer C.
5. Fill P.
13. Casse M.
30. De Aliprandini L.
 
Garmisch (SG) 2/7/2016 donne 8. Fanchini N.
9. Brignone F.
11. Curtoni E.
15. Goggia S.
16. Schnarf J.
17. Merighetti D.
18. Marsaglia F.
  
           
TAPPA 11 - analisi di tappa        
Yuzawa Naeba (GS) 2/13/2016 uomini 3. Blardone M.
9. Nani R.
10. Eisath F.
13. Moelgg M.
14. Tonetti R.
 
5 punti - Nadia Fanchini
4 punti - Dominik Paris
3 punti - Massimiliano Blardone
2 punti - Daniela Merighetti
1 punto - Peter Fill
Federica Brignone (23 punti)
Peter Fill (18 punti)
Nadia Fanchini e Dominik Paris (15 punti)
Christof Innerhofer  (11 punti)
Giuliano Razzoli e Irene Curtoni (8 punti)
Stefano Gross, Riccardo Tonetti e Francesca Marsaglia (7 punti)
Patrick Thaler, Sofia Goggia (6 punti)
Max Blardone e Mattia Casse (5 punti)
Hanna Schnarf, Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti)
Manfred Moelgg, Manuela Moelgg, Marta Bassino  (3 punti)
Dada Merighetti (2 punti)
Matteo Marsaglia, Florian Eisath, Elena Curtoni e Nicole Delago (1 punto)
Yuzawa Naeba (SL) 2/14/2016 uomini 11. Gross S.
18. Thaler P.
25. Ballerin A.
 
Crans Montana (SL) 2/15/2016 donne 16. Brignone F.
22. Curtoni I.
 
Chamonix (K) 2/19/2016 uomini 2. Paris D.
8. Tonetti R.
12. Fill P.
26. Klotz S.
30. Casse M.
 
La Thuile (DH) 2/19/2016 donne 3. Fanchini N.
7. Curtoni E.
11. Schnarf J.
18. Fanchini E.
21. Merighetti D.
22. Brignone F.
23. Stuffer V.
25. Marsaglia F.
  
La Thuile (DH) 2/20/2016 donne 1. Fanchini N.
3. Merighetti D.
7. Marsaglia F.
9. Curtoni E.
15. Schnarf J.
26. Bassino M.
27. Stuffer V.
 
Chamonix (DH) 2/20/2016 12:15:00 PM uomini 1. Paris D.
5. Fill P.
15. Casse M.
30. Innerhofer C.
 
La Thuile (SG) 2/21/2016 donne 6. Brignone F.
7. Curtoni E.
10. Marsaglia F.
13. Schnarf J.
 
           
TAPPA 12 - analisi di tappa      
Stockholm (PA) 2/23/2016 donne   5 punti - Federica Brignone
4 punti - Stefano Gross
3 punti - Luca De Aliprandini
2 punti - Sofia Goggia
1 punto - Riccardo Tonetti
ederica Brignone (28 punti); Peter Fill (18 punti); Nadia Fanchini e Dominik Paris (15 punti); Stefano Gross e Christof Innerhofer (11 punti); Riccardo Tonetti, Sofia Goggia, Giuliano Razzoli e Irene Curtoni (8 punti); Francesca Marsaglia (7 punti); Patrick Thaler (6 punti); Max Blardone e Mattia Casse (5 punti); Hanna Schnarf, Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti);  Luca De Aliprandini, Manfred Moelgg, Manuela Moelgg, Marta Bassino  (3 punti); Dada Merighetti (2 punti); Matteo Marsaglia, Florian Eisath, Elena Curtoni e Nicole Delago (1 punto)
Stockholm (PA) 2/23/2016 uomini 3. Gross S.
16. Moelgg M.
16. Thaler P.
 
Hinterstoder (GS) 2/26/2016 uomini 7. De Aliprandini L.
8. Nani R.
9. Moelgg M.
17. Tonetti R.
23. Eisath F.
26. Blardone M.
 
Soldeu (SG) 2/27/2016 donne 1. Brignone F.
4. Goggia S.
5. Fanchini E.
6. Schnarf J.
10. Curtoni E.
15. Marsaglia F.
19. Fanchini N.
21. Merighetti D.
 
Hinterstoder (SG) 2/27/2016 uomini 12. Innerhofer C.
13. Casse M.
16. Paris D.
24. Tonetti R.
26. Buzzi E.
 
Hinterstoder (GS) 2/28/2016 uomini 8. Eisath F.
10. Tonetti R.
15. De Aliprandini L.
22. Blardone M.
 
Soldeu (K) 2/28/2016 donne 4. Brignone F.
10. Schnarf J.
21. Goggia S.
 
           
TAPPA 13 - analisi di tappa        
Kranjska Gora (GS) 3/4/2016 uomini 13. Eisath F.
16. Tonetti R.
18. Moelgg M.
 
5 punti - Marta Bassino
4 punti - Federica Brignone
3 punti - Stefano Gross
2 punti - Chiara Costazza
1 punto - Irene Curtoni
Federica Brignone (32 punti);
Peter Fill (18 punti);
Nadia Fanchini e Dominik Paris (15 punti);
Stefano Gross (14 punti);
Christof Innerhofer (11 punti);
Irene Curtoni (9 punti);
Marta Bassino, Riccardo Tonetti, Sofia Goggia, Giuliano Razzoli (8 punti);
Francesca Marsaglia (7 punti);
Patrick Thaler (6 punti);
Max Blardone e Mattia Casse (5 punti);
Hanna Schnarf, Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti);
Luca De Aliprandini, Manfred Moelgg, Manuela Moelgg  (3 punti);
Chiara Costazza, Dada Merighetti (2 punti);
Matteo Marsaglia, Florian Eisath, Elena Curtoni e Nicole Delago (1 punto)
Kranjska Gora (GS) 3/5/2016 uomini 17. Eisath F.
18. Blardone M.
19. Tonetti R.
20. Nani R.
22. Moelgg M.
 
Kranjska Gora (SL) 3/6/2016 uomini 3. Gross S.
10. Moelgg M.
 
Jasna (SL) 3/6/2016 donne 11. Costazza C.
15. Curtoni I.
19. Brignone F.
 
Jasna (GS) 3/7/2016 donne 3. Brignone F.
5. Bassino M.
9. Curtoni I.
12. Moelgg M.
 
           
TAPPA 14 - analisi di tappa        
Lenzerheide (SG) 3/12/2016 donne 6. Schnarf J.
8. Goggia S.
10. Marsaglia F.
12. Curtoni E.
13. Brignone F.
17. Fanchini N.
26. Stuffer V.
 
5 punti - Dominik Paris
4 punti - Johanna Schnarf
3 punti - Peter Fill
2 punti - Sofia Goggia
1 punto - Francesca Marsaglia
Federica Brignone (32 punti); Peter Fill (21 punti); Dominik Paris (20 punti); Nadia Fanchini  (15 punti); Stefano Gross (14 punti); Christof Innerhofer (11 punti); Sofia Goggia (10 punti); Irene Curtoni (9 punti); Francesca Marsaglia, Hanna Schnarf, Marta Bassino, Riccardo Tonetti, Giuliano Razzoli (8 punti);  Patrick Thaler (6 punti); Max Blardone e Mattia Casse (5 punti); Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti);  Luca De Aliprandini, Manfred Moelgg, Manuela Moelgg  (3 punti); Chiara Costazza, Dada Merighetti (2 punti); Matteo Marsaglia, Florian Eisath, Elena Curtoni e Nicole Delago (1 punto)
Kvitfjell (DH) 3/12/2016 uomini 1. Paris D.
10. Fill P.
21. Casse M.
26. Innerhofer C.
28. Battilani H.
 
Lenzerheide (K) 3/13/2016 donne 8. Schnarf J.
9. Marsaglia F.
21. Bassino M.
 
Kvitfjell (SG) 3/13/2016 uomini 3. Paris D.
8. Fill P.
15. Innerhofer C.
21. Casse M.
 
           
TAPPA 15        
St.Moritz (DH) 3/16/2016 uomini 10. Fill P.
15. Innerhofer C.
 

5 punti - Elena Curtoni
4 punti - Johanna Schnarf
3 punti - Peter Fill
2 punti - Federica Brignone
1 punto - Florian Eisath

Federica Brignone (34 punti)
Peter Fill (24 punti)
Dominik Paris (20 punti)
Nadia Fanchini  (15 punti)
Stefano Gross (14 punti)
 Hanna Schnarf (12 punti)
Christof Innerhofer (11 punti)
Sofia Goggia (10 punti)
Irene Curtoni (9 punti)
Francesca Marsaglia, Marta Bassino, Riccardo Tonetti, Giuliano Razzoli (8 punti)
 Elena Curtoni e Patrick Thaler (6 punti)
Max Blardone e Mattia Casse (5 punti)
Roberto Nani e Giovanni Borsotti (4 punti)
Luca De Aliprandini, Manfred Moelgg, Manuela Moelgg  (3 punti)
 Florian Eisath, Chiara Costazza, Dada Merighetti (2 punti)
Matteo Marsaglia, Nicole Delago (1 punto)

St.Moritz (DH) 3/16/2016 donne 3. Curtoni E.
5. Schnarf J.
6. Stuffer V.
 
St.Moritz (SG) 3/17/2016 donne 8. Brignone F.
12. Schnarf J.
14. Fanchini N.
 
St.Moritz (SG) 3/17/2016 uomini 7. Fill P.
13. Innerhofer C.
 
St.Moritz (SL) 3/19/2016 donne  
St.Moritz (GS) 3/19/2016 uomini 7. Eisath F.
15. Blardone M.
 
St.Moritz (SL) 3/20/2016 uomini 7. Moelgg M.
9. Thaler P.
 
St.Moritz (GS) 3/20/2016 donne 6. Brignone F.
9. Bassino M.
15. Fanchini N.
 




 
titoletto copyright fantaski
 baffo fantaski titoletto contatti baffo fantaski titoletto riconoscimenti