mercoledì 8 maggio 2024 - ore 07:11
Notizie
Calendario
Uomini
/
Donne
Risultati
Uomini
/
Donne
Classifiche
Uomini
/
Donne
Atleti
Uomini
/
Donne
Coppa Nazioni
Località
Dati Storici
Lo Sci in TV
Links
Calendario
Uomini
/
Donne
Risultati
Uomini
/
Donne
Classifiche
Uomini
/
Donne
Statistiche
Uomini
/
Donne
FantaSkiTool®
Uomini
/
Donne
Tornei
Uomini
/
Donne
Leghe
Uomini
/
Donne
FantaStorico
Registrazione
Accesso al gioco
Vincitori
-
RICERCA ATLETI PER SPECIALITA'
Coppa del Mondo Uomini
-
Stagione 2023/2024
Atleti che gareggiano anche in:
Discesa
Nome
Cognome
Nazionalità
Anno nascita
Prezzo
SL
GS
SG
DH
K
Marco
Odermatt
SUI
1997
451
Aleksander Aamodt
Kilde
NOR
1992
292
Vincent
Kriechmayr
AUT
1991
216
Marco
Schwarz
AUT
1995
210
Cyprien
Sarrazin
FRA
1994
171
Dominik
Paris
ITA
1989
106
Nils
Allegre
FRA
1994
93
Mattia
Casse
ITA
1990
79
James
Crawford
CAN
1997
73
Ryan
Cochran-siegle
USA
1992
62
Bryce
Bennett
USA
1992
58
Stefan
Rogentin
SUI
1994
57
Guglielmo
Bosca
ITA
1993
55
Cameron
Alexander
CAN
1997
49
Florian
Schieder
ITA
1995
49
Blaise
Giezendanner
FRA
1991
47
Alexis
Monney
SUI
2000
47
Adrian Smiseth
Sejersted
NOR
1994
46
Thomas
Dressen
GER
1993
41
Niels
Hintermann
SUI
1995
41
Elian
Lehto
FIN
2000
38
Otmar
Striedinger
AUT
1991
37
Christof
Innerhofer
ITA
1984
35
Marco
Kohler
SUI
1997
35
Simon
Jocher
GER
1996
34
Jeffrey
Read
CAN
1997
33
Maxence
Muzaton
FRA
1990
29
Matthieu
Bailet
FRA
1996
28
Jared
Goldberg
USA
1991
26
Daniel
Hemetsberger
AUT
1991
26
Andreas
Sander
GER
1989
25
Adrien
Theaux
FRA
1984
25
Miha
Hrobat
SLO
1995
24
Sam
Morse
USA
1996
24
Daniel
Danklmaier
AUT
1993
23
Romed
Baumann
GER
1986
14
Christopher
Neumayer
AUT
1992
13
Josef
Ferstl
GER
1988
12
Broderick
Thompson
CAN
1994
11
Erik
Arvidsson
USA
1996
10
Dominik
Schwaiger
GER
1991
9
Pietro
Zazzi
ITA
1994
9
Josua
Mettler
SUI
1998
8
Henrik
Von Appen
CHI
1994
7
Kyle
Negomir
USA
1998
6
Lars
Roesti
SUI
1998
4
Martin
Cater
SLO
1992
3
Brodie
Seger
CAN
1995
3
Markus Nordgaard
Fossland
NOR
1999
2
Nicolò
Molteni
ITA
1998
2
Felix
Monsen
SWE
1994
2
Ralph
Weber
SUI
1993
2
Sam
Alphand
FRA
1997
1
Emanuele
Buzzi
ITA
1994
1
Yannick
Chabloz
SUI
1999
1
Max
Franz
AUT
1989
1
Bostjan
Kline
SLO
1991
1
Klemen
Kosi
SLO
1991
1
Urs
Kryenbuehl
SUI
1994
1
Henrik
Roea
NOR
1995
1
Luis
Vogt
GER
2002
1
Christian
Walder
AUT
1991
1