Autore |
Discussione |
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19986 Messaggi |
Inserito il - 12 feb 2013 : 21:46:55
|
1 Tina Maze SLO 2 Viktoria Rebensburg GER 3 Anna Fenninger AUT 4 Tessa Worley FRA 5 Kathrin Zettel AUT
Lindsey Vonn USA 6 Irene Curtoni ITA (?) 7 Jessica Lindell-Vikarby SWE
8 Maria Hoefl- Riesch GER
Elisabeth Goergl AUT 9 Stefanie Koehle AUT 10 Julia Mancuso USA 11 Lara Gut SUI 12 Dominique Gisin SUI (?) 13 Frida Hansdotter SWE 14 Michaela Kirchgasser AUT 15 Tanja Poutiainen FIN
Taina Barioz FRA 16 Denise Karbon ITA
Eva-Maria Brem AUT 17 Marie-Michelle Gagnon CAN 18 Mikaela Shiffrin USA 19 Anemone Marmottan FRA
Federica Brignone ITA 20 Ana Drev SLO 21 Nadia Fanchini ITA
Marlies Schild AUT 22 Maria Pietilae-Holment SWE 23 Marion Bertrand FRA 24 Manuela Moelgg ITA 25 Lena Duerr GER 26 Anne Sophie Barthet FRA 27 Marie-Pier Prefontaine CAN
Lisa Magdalena Agerer ITA
Kathrin Hoelzl GER 28 Lotte Smiseth Sejersted NOR
Elena Curtoni ITA 29 Veronique Hronek GER 30 Carolina Ruiz Castillo SPA 30 Sara Hector SWE
Giulia Gianesini ITA
Sabrina Fanchini ITA
Susanne Weinbuchner GER 32 Tina Weirather LIE 33 Fabienne Suter SUI
|
Modificato da - draghetto in data 12 feb 2013 21:51:59 |
|
renatino
Scusa bode se ti ho dato 3 secondi a soelden
Lazio
5926 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 13:58:42
|
Come detto nelle news, sarà la Görgl e non la Köhle a fare il gigante (qualificazione interna a Reiteralm). Personalmente non sono tanto d'accordo, ma non cambia niente |
|
|
Google Adsense
USA
Mountain View |
|
muntzer
Cristiania
Friuli-Venezia Giulia
901 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 14:31:55
|
per questa gara mi giocherei qualcosa sulla Zettel vincente... comunque il podio se lo giocano in 4 : Maze,Rebensburg,Worley e appunto la Zettel...
|
|
|
TheMustang100
Scusa bode se ti ho dato 3 secondi a soelden
Friuli-Venezia Giulia
4659 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 14:39:06
|
Io, invece, punterei sulla Rebensburg. Certo il pronostico è tutt'altro che chiuso! |
Senza i pigri l'umanità vivrebbe ancora nelle caverne. Solo un pigro ha potuto inventare la ruota per non dover faticare sempre come un cane. |
|
|
cubodado
Agonista
Piemonte
2305 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 15:56:44
|
Viki Rebensburg molto in forma, le condizioni potrebbero essere quelle ottimali per la Zettel, al discorso vittoria/podio aggiungerei Anna Fenninger, Laretta potrebbe far bene, e eventuali altre sorprese nei mondiali non sono mancate.
|
Modificato da - cubodado in data 13 feb 2013 16:01:59 |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19986 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 16:43:03
|
1 Tina Maze SLO 2 Viktoria Rebensburg GER 3 Anna Fenninger AUT 4 Tessa Worley FRA 5 Kathrin Zettel AUT
Lindsey Vonn USA 6 Irene Curtoni ITA 7 Jessica Lindell-Vikarby SWE
8 Maria Hoefl- Riesch GER 9 Elisabeth Goergl AUT
Stefanie Koehle AUT 10 Julia Mancuso USA 11 Lara Gut SUI 12 Dominique Gisin SUI (?) 13 Frida Hansdotter SWE 14 Michaela Kirchgasser AUT 15 Tanja Poutiainen FIN
Taina Barioz FRA 16 Denise Karbon ITA
Eva-Maria Brem AUT 17 Marie-Michelle Gagnon CAN 18 Mikaela Shiffrin USA 19 Anemone Marmottan FRA
Federica Brignone ITA 20 Ana Drev SLO 21 Nadia Fanchini ITA
Marlies Schild AUT 22 Maria Pietilae-Holment SWE 23 Marion Bertrand FRA 24 Manuela Moelgg ITA 25 Lena Duerr GER 26 Anne Sophie Barthet FRA 27 Marie-Pier Prefontaine CAN
Lisa Magdalena Agerer ITA
Kathrin Hoelzl GER 28 Lotte Smiseth Sejersted NOR
Elena Curtoni ITA 29 Veronique Hronek GER 30 Carolina Ruiz Castillo SPA 30 Sara Hector SWE |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
Jeppo
Pronto Hermann vuoi che ti venda i miei vecchi sci?
4226 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 16:52:14
|
Ho sentito un'intervista al coach delle svizzere su Race in cui parla della Gisin come partecipante alla gara senza citare l'infortunio. Quindi dovrebbe partire. |
Modificato da - Jeppo in data 13 feb 2013 16:52:37 |
|
|
jos235
Sono Azzurro di Sci
9543 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 19:53:06
|
139 iscritte, ultima a partire la sanmarinese Chiaruzzi
1 196928 WORLEY Tessa 1989 FRA Rossignol 2 55947 FENNINGER Anna 1989 AUT Head 3 565243 MAZE Tina 1983 SLO Stoeckli 4 55838 ZETTEL Kathrin 1986 AUT Atomic 5 205218 REBENSBURG Viktoria 1989 GER Nordica 6 296509 CURTONI Irene 1985 ITA Rossignol 7 505632 LINDELL-VIKARBY Jessica 1984 SWE Rossignol 8 505679 HANSDOTTER Frida 1985 SWE Rossignol 9 537545 MANCUSO Julia 1984 USA Head 10 185140 POUTIAINEN Tanja 1980 FIN Fischer 11 515747 GISIN Dominique 1985 SUI Dynastar 12 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT Head 13 516138 GUT Lara 1991 SUI Rossignol 14 55759 KIRCHGASSER Michaela 1985 AUT Atomic 15 206001 HOEFL- Riesch Maria 1984 GER Head 16 6535237 SHIFFRIN Mikaela 1995 USA Atomic 17 295445 KARBON Denise 1980 ITA Fischer 18 105269 GAGNON Marie-Michele 1989 CAN Rossignol 19 196793 MARMOTTAN Anemone 1988 FRA Rossignol 20 565268 DREV Ana 1985 SLO Voelkl 21 296729 FANCHINI Nadia 1986 ITA Dynastar 22 505760 PIETILAE-HOLMNER Maria 1986 SWE Rossignol 23 196179 BERTRAND Marion 1984 FRA Fischer 24 296259 MOELGG Manuela 1983 ITA Rossignol 25 206355 DUERR Lena 1991 GER Fischer 26 196726 BARTHET Anne-Sophie 1988 FRA Head 27 106825 PREFONTAINE Marie-Pier 1988 CAN Rossignol 28 425880 SEJERSTED Lotte Smiseth 1991 NOR Atomic 29 206367 HRONEK Veronique 1991 GER Fischer 30 506399 HECTOR Sara 1992 SWE Atomic 31 495318 RUIZ CASTILLO Carolina 1981 SPA Salomon 32 425887 LOESETH Mona 1991 NOR Atomic 33 425929 MOWINCKEL Ragnhild 1992 NOR Rossignol 34 425771 LOESETH Nina 1989 NOR Voelkl 35 306249 HASEGAWA Emi 1986 JPN 36 355050 WEIRATHER Tina 1989 LIE Atomic 37 565373 ROBNIK Tina 1991 SLO Fischer 38 306096 HOSHI Mizue 1985 JPN Salomon 39 516280 HOLDENER Wendy 1993 SUI Head 40 107532 TOMMY Mikaela 1995 CAN 41 565360 STUHEC Ilka 1990 SLO Rossignol 42 185281 HALME Nina 1990 FIN Head 43 155699 PAULATHOVA Katerina 1993 CZE 44 515766 SUTER Fabienne 1985 SUI Stoeckli 45 435210 GASIENICA DANIEL Agnieszka 1987 POL Rossignol 46 435245 CHRAPEK Karolina 1990 POL 47 315187 IGNJATOVIC Nevena 1990 SRB Stoeckli 48 185317 SOPPELA Merle 1991 FIN Fischer 49 538573 ROSS Laurenne 1988 USA Atomic 50 485772 ASTAPENKO Daria 1994 RUS 51 485731 ROMANOVA Anastasia 1993 RUS 52 705394 KANTOROVA Barbara 1992 SVK Rossignol 53 435334 GASIENICA DANIEL Maryna 1994 POL 54 35079 SIMARI BIRKNER Maria Belen 1982 ARG Rossignol 55 155728 DUBOVSKA Martina 1992 CZE Elan 56 565400 HORVAT Katja 1993 SLO Stoeckli 57 405138 JELINKOVA Adriana 1995 NED 58 155415 ZAHROBSKA Sarka 1985 CZE Fischer 59 45331 SMALL Greta 1995 AUS 60 405091 DIRKZWAGER Mandy 1990 NED 61 35089 SIMARI BIRKNER Macarena 1984 ARG Fischer 62 715123 NOVAKOVIC Zana 1985 BIH 63 35112 QUIROGA Julietta 1988 ARG 64 385093 TRSINSKI Sasa 1996 CRO 65 115115 BARAHONA Noelle 1990 CHI 66 35156 BANCORA Salome 1993 ARG 67 95050 KIRKOVA Maria 1986 BUL Blizzard 68 155695 VOLOPICHOVA Valentina 1993 CZE 69 255367 VILHJALMSDOTTIR Helga Maria 1995 ISL 70 695063 MATSOTSKA Bogdana 1989 UKR 71 245051 BERECZ Anna 1988 HUN 72 685018 TSIKLAURI Nino 1993 GEO 73 385084 ZUBCIC Tamara 1995 CRO 74 665009 SHKANOVA Maria 1989 BLR 75 385052 PALIC Tea 1991 CRO Atomic 76 415169 MILLER-BROWN Harriet 1991 NZL 77 415205 HUDSON Piera 1996 NZL 78 555018 GASUNA Lelde 1990 LAT 79 385071 SOLA Matilda 1994 CRO 80 115143 VYHMEISTER Stefanie 1993 CHI 81 65090 VAN BUYNDER Isabel 1991 BEL 82 175041 LEMGART Charlotte Techen 1993 DAN 83 125021 XIA Lina 1987 CHN 84 115173 MONTESINOS Macarena 1995 CHI 85 555028 KRUMINA Katrina 1994 LAT 86 715150 HALILOVIC Amira 1993 BIH 87 255352 ASGEIRSDOTTIR Erla 1994 ISL 88 255357 EINARSDOTTIR Freydis-Halla 1994 ISL 89 125022 QIN Xiyue 1988 CHN 90 695101 TIKUN Tetyana 1994 UKR 91 115156 CEA Javiera 1994 CHI 92 275024 BELL Victoria 1994 IRE 93 695105 GORBUNOVA Anastasiia 1995 UKR 94 125027 LI Yang 1989 CHN 95 555036 ABOLTINA Agnese 1996 LAT 96 215007 GRIGOREVA Kseniya 1987 UZB 97 695076 TYMCHENKO Roksana 1991 UKR Rossignol 98 145003 KRONE Kristina 1990 PUR 99 175042 MADSEN Malene 1993 DAN 100 715153 HADZIC Sumejja 1994 BIH 101 315207 TOMIC Veronika 1994 SRB 102 285015 KIEK Ronnie 1993 ISR 103 959300 PELLEGRIN Elise 1991 MLT 104 555035 BONDARE Liene 1996 LAT 105 715152 KUSMUK Kristina 1994 BIH 106 315201 JANKOVIC Masa 1994 SRB 107 245069 DOME Dora 1996 HUN 108 955000 OETTL REYES Ornella 1991 PER 109 235195 KOKKINI Anastasia 1992 GRE 110 315203 BULATOVIC Ivana 1994 MNE 111 605004 GASPAR Veronica 1995 ISV 112 285018 BUCHLER Gitit 1993 ISR 113 285014 HIRSHFELD Yom 1991 ISR 114 235133 MAVRIDOU Paraskevi 1990 GRE 115 665010 LESIK Anastasiya 1995 BLR 116 785007 JANUSKEVICIUTE Ieva 1994 LTU 117 455005 SELVA Federica 1996 RSM 118 315208 RADOJICIC Milena 1995 MNE 119 235219 MARAGKOU Areti 1993 GRE 120 345107 MOHBAT Natacha 1996 LIB 121 245067 BERECZ Reka 1995 HUN 122 265006 KALHOR Marjan 1988 IRA 123 265004 KIADARBANDSARI Fatemeh 1982 IRA 124 265013 KALHOR Ziba 1991 IRA 125 235110 RALLI Sophia 1988 GRE 126 265005 KALHOR Mitra 1985 IRA 127 345098 KEIROUZ Celine 1995 LIB 128 165037 TAYLOR Alexandra 1994 CYP 129 345095 NASSAR Lea 1995 LIB 130 775004 PALIUTKINA Olga 1993 KGZ 131 245061 CSIMA Reka 1993 HUN 132 345061 CHAMOUN Jacky 1991 LIB 133 575006 BAUER Laura 1993 RSA 134 165038 PHOTIADES Mary 1995 CYP 135 135009 HUANG Pei-Chen 1995 TPE 136 625024 DEVI Varsha 1995 IND 137 625023 THAKUR Aanchal 1996 IND 138 745006 MURADYAN Tatevik 1992 ARM 139 455003 CHIARUZZI Eleonora 1993 RSM |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19986 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 19:57:15
|
Tra poco sarà il caso di fare le qualifiche anche al femminile |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
jos235
Sono Azzurro di Sci
9543 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 20:30:52
|
mi sembra sia la prima volta che ci sia una maltese al via |
|
|
cubodado
Agonista
Piemonte
2305 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 21:49:01
|
Nazioni più impensabili, mentre la starting list delle veloci era (comprensibilmente) molto più brevi: ISV sono le Isole Vergini? PUR Portorico? Taipei, India, Cipro, Libano, Grecia, Israele, Iran (in effetti vedo con un certo piacere che atlete di queste nazioni accettino comunque di gareggiare insieme, e da certe nazioni comunque arrivino partecipanti alle gare femminili.)
Nazioni che non mi sembra di vedere anche se non mi risultano completamente prive di tradizione: Estonia, Marocco, Turchia, Montenegro, Albania, Algeria, Corea del Sud. |
Modificato da - cubodado in data 13 feb 2013 21:50:01 |
|
|
jos235
Sono Azzurro di Sci
9543 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 22:05:13
|
| cubodado ha scritto: ISV sono le Isole Vergini? PUR Portorico?
|
si giusto
l'estonia ha un solo atleta nella qualificazione al gigante maschile, Warren Cummings Smith, che fino a due anni fa aveva nazionalità USA e comunque vive negli stati uniti. La Corea del Sud ha praticamente disertato, avrebbe Jung (plurivincitore della coppa Far East e vicino ai 10 punti in slalom) e un altro paio che sono sotto i 20 punti fis in slalom, ma l'unico presente stando alla pagina degli atleti del sito di Schladming è un certo Park Hyun che partirà col 60 nella qualificazione al gigante maschile ed è sopra i 60 punti. Per il montenegro ho visto che ci sono un paio di ragazze nell'elenco del sito ma probabilmente faranno solo lo slalom, mentre la presenza tra i maschi è più numerosa ma difficilmente passeranno le qualificazioni (al limite dovrebbero avere un posto col ripescaggio). La Turchia invece stavolta non si è presentata proprio, nè al maschile nè al femminile. |
|
|
renatino
Scusa bode se ti ho dato 3 secondi a soelden
Lazio
5926 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 22:08:18
|
Gli orari di partenza sono indicati alle 10,00 ed alle 13.30. Come pensano di fare con 139 partenti? E la ricognizione prima della seconda manche? Tralascio il fatto che la pista è difficile ed il fondo ghiacciato |
|
|
MARcN3TT
Scio come Franz
1991 Messaggi |
Inserito il - 13 feb 2013 : 22:36:33
|
capisco fare i mondiali,ma alcuni potrebbero anche soprassedere..... |
|
|
TheMustang100
Scusa bode se ti ho dato 3 secondi a soelden
Friuli-Venezia Giulia
4659 Messaggi |
Inserito il - 14 feb 2013 : 00:52:56
|
Bib FIS Code Name Year Nation Skis 1 196928 WORLEY Tessa 1989 FRA Rossignol 2 55947 FENNINGER Anna 1989 AUT Head 3 565243 MAZE Tina 1983 SLO Stoeckli 4 55838 ZETTEL Kathrin 1986 AUT Atomic 5 205218 REBENSBURG Viktoria 1989 GER Nordica 6 296509 CURTONI Irene 1985 ITA Rossignol 7 505632 LINDELL-VIKARBY Jessica 1984 SWE Rossignol 8 505679 HANSDOTTER Frida 1985 SWE Rossignol 9 537545 MANCUSO Julia 1984 USA Head 10 185140 POUTIAINEN Tanja 1980 FIN Fischer 11 515747 GISIN Dominique 1985 SUI Dynastar 12 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT Head 13 516138 GUT Lara 1991 SUI Rossignol 14 55759 KIRCHGASSER Michaela 1985 AUT Atomic 15 206001 HOEFL- Riesch Maria 1984 GER Head 16 6535237 SHIFFRIN Mikaela 1995 USA Atomic 17 295445 KARBON Denise 1980 ITA Fischer 18 105269 GAGNON Marie-Michele 1989 CAN Rossignol 19 196793 MARMOTTAN Anemone 1988 FRA Rossignol 20 565268 DREV Ana 1985 SLO Voelkl 21 296729 FANCHINI Nadia 1986 ITA Dynastar 22 505760 PIETILAE-HOLMNER Maria 1986 SWE Rossignol 23 196179 BERTRAND Marion 1984 FRA Fischer 24 296259 MOELGG Manuela 1983 ITA Rossignol 25 206355 DUERR Lena 1991 GER Fischer 26 196726 BARTHET Anne-Sophie 1988 FRA Head 27 106825 PREFONTAINE Marie-Pier 1988 CAN Rossignol 28 425880 SEJERSTED Lotte Smiseth 1991 NOR Atomic 29 206367 HRONEK Veronique 1991 GER Fischer 30 506399 HECTOR Sara 1992 SWE Atomic 31 495318 RUIZ CASTILLO Carolina 1981 SPA Salomon 32 425887 LOESETH Mona 1991 NOR Atomic 33 425929 MOWINCKEL Ragnhild 1992 NOR Rossignol 34 425771 LOESETH Nina 1989 NOR Voelkl 35 306249 HASEGAWA Emi 1986 JPN 36 355050 WEIRATHER Tina 1989 LIE Atomic 37 565373 ROBNIK Tina 1991 SLO Fischer 38 306096 HOSHI Mizue 1985 JPN Salomon 39 516280 HOLDENER Wendy 1993 SUI Head 40 107532 TOMMY Mikaela 1995 CAN 41 565360 STUHEC Ilka 1990 SLO Rossignol 42 185281 HALME Nina 1990 FIN Head 43 155699 PAULATHOVA Katerina 1993 CZE 44 515766 SUTER Fabienne 1985 SUI Stoeckli 45 435210 GASIENICA DANIEL Agnieszka 1987 POL Rossignol 46 435245 CHRAPEK Karolina 1990 POL 47 315187 IGNJATOVIC Nevena 1990 SRB Stoeckli 48 185317 SOPPELA Merle 1991 FIN Fischer 49 538573 ROSS Laurenne 1988 USA Atomic 50 485772 ASTAPENKO Daria 1994 RUS 51 485731 ROMANOVA Anastasia 1993 RUS 52 705394 KANTOROVA Barbara 1992 SVK Rossignol 53 435334 GASIENICA DANIEL Maryna 1994 POL 54 35079 SIMARI BIRKNER Maria Belen 1982 ARG Rossignol 55 155728 DUBOVSKA Martina 1992 CZE Elan 56 565400 HORVAT Katja 1993 SLO Stoeckli 57 405138 JELINKOVA Adriana 1995 NED 58 155415 ZAHROBSKA Sarka 1985 CZE Fischer 59 45331 SMALL Greta 1995 AUS 60 405091 DIRKZWAGER Mandy 1990 NED 61 35089 SIMARI BIRKNER Macarena 1984 ARG Fischer 62 715123 NOVAKOVIC Zana 1985 BIH 63 35112 QUIROGA Julietta 1988 ARG 64 385093 TRSINSKI Sasa 1996 CRO 65 115115 BARAHONA Noelle 1990 CHI 66 35156 BANCORA Salome 1993 ARG 67 95050 KIRKOVA Maria 1986 BUL Blizzard 68 155695 VOLOPICHOVA Valentina 1993 CZE 69 255367 VILHJALMSDOTTIR Helga Maria 1995 ISL 70 695063 MATSOTSKA Bogdana 1989 UKR 71 245051 BERECZ Anna 1988 HUN 72 685018 TSIKLAURI Nino 1993 GEO 73 385084 ZUBCIC Tamara 1995 CRO 74 665009 SHKANOVA Maria 1989 BLR 75 385052 PALIC Tea 1991 CRO Atomic 76 415169 MILLER-BROWN Harriet 1991 NZL 77 415205 HUDSON Piera 1996 NZL 78 555018 GASUNA Lelde 1990 LAT 79 385071 SOLA Matilda 1994 CRO 80 115143 VYHMEISTER Stefanie 1993 CHI 81 65090 VAN BUYNDER Isabel 1991 BEL 82 175041 LEMGART Charlotte Techen 1993 DAN 83 125021 XIA Lina 1987 CHN 84 115173 MONTESINOS Macarena 1995 CHI 85 555028 KRUMINA Katrina 1994 LAT 86 715150 HALILOVIC Amira 1993 BIH 87 255352 ASGEIRSDOTTIR Erla 1994 ISL 88 255357 EINARSDOTTIR Freydis-Halla 1994 ISL 89 125022 QIN Xiyue 1988 CHN 90 695101 TIKUN Tetyana 1994 UKR 91 115156 CEA Javiera 1994 CHI 92 275024 BELL Victoria 1994 IRE 93 695105 GORBUNOVA Anastasiia 1995 UKR 94 125027 LI Yang 1989 CHN 95 555036 ABOLTINA Agnese 1996 LAT 96 215007 GRIGOREVA Kseniya 1987 UZB 97 695076 TYMCHENKO Roksana 1991 UKR Rossignol 98 145003 KRONE Kristina 1990 PUR 99 175042 MADSEN Malene 1993 DAN 100 715153 HADZIC Sumejja 1994 BIH 101 315207 TOMIC Veronika 1994 SRB 102 285015 KIEK Ronnie 1993 ISR 103 959300 PELLEGRIN Elise 1991 MLT 104 555035 BONDARE Liene 1996 LAT 105 715152 KUSMUK Kristina 1994 BIH 106 315201 JANKOVIC Masa 1994 SRB 107 245069 DOME Dora 1996 HUN 108 955000 OETTL REYES Ornella 1991 PER 109 235195 KOKKINI Anastasia 1992 GRE 110 315203 BULATOVIC Ivana 1994 MNE 111 605004 GASPAR Veronica 1995 ISV 112 285018 BUCHLER Gitit 1993 ISR 113 285014 HIRSHFELD Yom 1991 ISR 114 235133 MAVRIDOU Paraskevi 1990 GRE 115 665010 LESIK Anastasiya 1995 BLR 116 785007 JANUSKEVICIUTE Ieva 1994 LTU 117 455005 SELVA Federica 1996 RSM 118 315208 RADOJICIC Milena 1995 MNE 119 235219 MARAGKOU Areti 1993 GRE 120 345107 MOHBAT Natacha 1996 LIB 121 245067 BERECZ Reka 1995 HUN 122 265006 KALHOR Marjan 1988 IRA 123 265004 KIADARBANDSARI Fatemeh 1982 IRA 124 265013 KALHOR Ziba 1991 IRA 125 235110 RALLI Sophia 1988 GRE 126 265005 KALHOR Mitra 1985 IRA 127 345098 KEIROUZ Celine 1995 LIB 128 165037 TAYLOR Alexandra 1994 CYP 129 345095 NASSAR Lea 1995 LIB 130 775004 PALIUTKINA Olga 1993 KGZ 131 245061 CSIMA Reka 1993 HUN 132 345061 CHAMOUN Jacky 1991 LIB 133 575006 BAUER Laura 1993 RSA 134 165038 PHOTIADES Mary 1995 CYP 135 135009 HUANG Pei-Chen 1995 TPE 136 625024 DEVI Varsha 1995 IND 137 625023 THAKUR Aanchal 1996 IND 138 745006 MURADYAN Tatevik 1992 ARM 139 455003 CHIARUZZI Eleonora 1993 RSM |
Senza i pigri l'umanità vivrebbe ancora nelle caverne. Solo un pigro ha potuto inventare la ruota per non dover faticare sempre come un cane. |
|
|
jos235
Sono Azzurro di Sci
9543 Messaggi |
Inserito il - 14 feb 2013 : 09:09:45
|
| renatino ha scritto:
Gli orari di partenza sono indicati alle 10,00 ed alle 13.30. Come pensano di fare con 139 partenti? E la ricognizione prima della seconda manche? Tralascio il fatto che la pista è difficile ed il fondo ghiacciato
|
Non c'è nessun problema, dopo le prime 30 gli intervalli di partenza sono notevolmente ridotti. Nelle fis si arriva spesso e volentieri al limite massimo di 140 partenze e i fondi non sono certo preparati come in queste occasioni |
|
|
Discussione |
|