marted́ 19 marzo 2024 - ore 12:58
Notizie
Calendario
Uomini
/
Donne
Risultati
Uomini
/
Donne
Classifiche
Uomini
/
Donne
Atleti
Uomini
/
Donne
Coppa Nazioni
Località
Dati Storici
Lo Sci in TV
Links
Calendario
Uomini
/
Donne
Risultati
Uomini
/
Donne
Classifiche
Uomini
/
Donne
Statistiche
Uomini
/
Donne
FantaSkiTool®
Uomini
/
Donne
Tornei
Uomini
/
Donne
Leghe
Uomini
/
Donne
FantaStorico
Registrazione
Accesso al gioco
Vincitori
-
RICERCA ATLETI PER SPECIALITA'
Coppa del Mondo Uomini
-
Stagione 2023/2024
Atleti che gareggiano anche in:
Speciale
Nome
Cognome
Nazionalità
Anno nascita
Prezzo
SL
GS
SG
DH
K
Lucas
Braathen
NOR
2000
224
Henrik
Kristoffersen
NOR
1994
224
Marco
Schwarz
AUT
1995
210
Loic
Meillard
SUI
1996
183
Alexis
Pinturault
FRA
1991
180
Manuel
Feller
AUT
1992
167
Atle Lie
Mcgrath
NOR
2000
101
Alexander
Steen Olsen
NOR
2001
88
Filip
Zubcic
CRO
1993
88
Daniel
Yule
SUI
1993
87
Timon
Haugan
NOR
1996
86
Linus
Strasser
GER
1992
82
Alex
Vinatzer
ITA
1999
70
Clement
Noel
FRA
1997
68
Marc
Rochat
SUI
1992
59
Steven
Amiez
FRA
1998
57
David
Ryding
GBR
1986
57
Kristoffer
Jakobsen
SWE
1994
53
Michael
Matt
AUT
1993
51
Samuel
Kolega
CRO
1999
49
Albert
Popov
BUL
1997
46
Johannes
Strolz
AUT
1992
46
Luca
Aerni
SUI
1993
44
Aj
Ginnis
GRE
1994
43
Tommaso
Sala
ITA
1995
41
Sebastian
Holzmann
GER
1993
40
Fabio
Gstrein
AUT
1997
37
Istok
Rodes
CRO
1996
34
Ramon
Zenhaeusern
SUI
1992
28
Billy
Major
GBR
1996
24
Tanguy
Nef
SUI
1996
21
Adrian
Pertl
AUT
1996
19
Erik
Read
CAN
1991
18
Fadri
Janutin
SUI
2000
16
Paco
Rassat
FRA
1998
16
Stefan
Hadalin
SLO
1995
13
Tobias
Kastlunger
ITA
1999
12
Sebastian-Foss
Solevaag
NOR
1991
12
Juan
Del Campo
SPA
1994
10
Benjamin
Ritchie
USA
2000
10
Stefano
Gross
ITA
1986
9
Anton
Tremmel
GER
1994
9
Fabian
Ax Swartz
SWE
2004
6
Seigo
Kato
JPN
1998
6
Armand
Marchant
BEL
1997
6
Eirik Hystad
Solberg
NOR
2002
6
Laurie
Taylor
GBR
1996
6
Victor
Muffat Jeandet
FRA
1989
5
Giuliano
Razzoli
ITA
1984
5
Hugo
Desgrippes
FRA
2000
4
Luke
Winters
USA
1997
4
Theodor
Braekken
NOR
2004
3
Simon
Maurberger
ITA
1995
3
Joaquim
Salarich
SPA
1994
3
Sandro
Simonet
SUI
1995
3
Christian
Hirschbuehl
AUT
1990
2
Yohei
Koyama
JPN
1998
2
Simon
Rueland
AUT
1997
2
Jett
Seymour
USA
1998
2
Noel
Von Gruenigen
SUI
1995
2
Semyel
Bissig
SUI
1998
1
Alexandr
Khoroshilov
RUS
1984
1
Dong-Hyun
Jung
KOR
1988
1
Federico
Liberatore
ITA
1995
1
Ryunosuke
Ohkoshi
JPN
1988
1
Akira
Sasaki
JPN
1981
1
Reto
Schmidiger
SUI
1992
1
Cristian Javier
Simari Birkner
ARG
1980
1
Matej
Vidovic
CRO
1993
1
Naoki
Yuasa
JPN
1983
1
Kamen
Zlatkov
BUL
1997
1