sabato 27 aprile 2024 - ore 09:00
Notizie
Calendario
Uomini
/
Donne
Risultati
Uomini
/
Donne
Classifiche
Uomini
/
Donne
Atleti
Uomini
/
Donne
Coppa Nazioni
Località
Dati Storici
Lo Sci in TV
Links
Calendario
Uomini
/
Donne
Risultati
Uomini
/
Donne
Classifiche
Uomini
/
Donne
Statistiche
Uomini
/
Donne
FantaSkiTool®
Uomini
/
Donne
Tornei
Uomini
/
Donne
Leghe
Uomini
/
Donne
FantaStorico
Registrazione
Accesso al gioco
Vincitori
-
RICERCA ATLETI PER SPECIALITA'
Coppa del Mondo Uomini
-
Stagione 2023/2024
Atleti che gareggiano anche in:
Super-G
Nome
Cognome
Nazionalità
Anno nascita
Prezzo
SL
GS
SG
DH
K
Marco
Odermatt
SUI
1997
451
Aleksander Aamodt
Kilde
NOR
1992
292
Lucas
Braathen
NOR
2000
224
Vincent
Kriechmayr
AUT
1991
216
Marco
Schwarz
AUT
1995
210
Loic
Meillard
SUI
1996
183
Alexis
Pinturault
FRA
1991
180
Cyprien
Sarrazin
FRA
1994
171
Dominik
Paris
ITA
1989
106
Atle Lie
Mcgrath
NOR
2000
101
Nils
Allegre
FRA
1994
93
Mattia
Casse
ITA
1990
79
Raphael
Haaser
AUT
1997
74
James
Crawford
CAN
1997
73
Justin
Murisier
SUI
1992
70
Ryan
Cochran-siegle
USA
1992
62
Gino
Caviezel
SUI
1992
61
Bryce
Bennett
USA
1992
58
Arnaud
Boisset
SUI
1998
58
Stefan
Rogentin
SUI
1994
57
Guglielmo
Bosca
ITA
1993
55
Stefan
Babinsky
AUT
1996
54
Florian
Schieder
ITA
1995
49
Franjo
Von Allmen
SUI
2001
49
Blaise
Giezendanner
FRA
1991
47
Adrian Smiseth
Sejersted
NOR
1994
46
Thomas
Dressen
GER
1993
41
Niels
Hintermann
SUI
1995
41
Thomas
Tumler
SUI
1989
40
Otmar
Striedinger
AUT
1991
37
Christof
Innerhofer
ITA
1984
35
Simon
Jocher
GER
1996
34
Matthieu
Bailet
FRA
1996
28
Daniel
Hemetsberger
AUT
1991
26
Nils
Alphand
FRA
1996
25
Andreas
Sander
GER
1989
25
Adrien
Theaux
FRA
1984
25
Daniel
Danklmaier
AUT
1993
23
Romed
Baumann
GER
1986
14
Christopher
Neumayer
AUT
1992
13
Josef
Ferstl
GER
1988
12
Gilles
Roulin
SUI
1994
12
Wiley
Maple
USA
1990
11
Broderick
Thompson
CAN
1994
11
Dominik
Schwaiger
GER
1991
9
Pietro
Zazzi
ITA
1994
9
Henrik
Von Appen
CHI
1994
7
Christoph
Krenn
AUT
1994
6
Mathieu
Faivre
FRA
1992
4
Andreas
Ploier
AUT
1997
4
Martin
Cater
SLO
1992
3
Brodie
Seger
CAN
1995
3
Giovanni
Franzoni
ITA
2001
2
Julian
Schuetter
AUT
1998
2
Riley
Seger
CAN
1997
2
Kyle
Alexander
CAN
1999
1
Emanuele
Buzzi
ITA
1994
1
Samuel
Dupratt
USA
1993
1
Max
Franz
AUT
1989
1
Matteo
Franzoso
ITA
1999
1
Adrien
Fresquet
FRA
1999
1
Nico
Gauer
LIE
1996
1
Bostjan
Kline
SLO
1991
1
Klemen
Kosi
SLO
1991
1
Christian
Walder
AUT
1991
1