separatore
icona fisi  
 icona fantaski titoletto linguaicona italia icona bandiera italia icona bandiera svizzeraicona bandiera inglese icona bandiera inglese icona bandiera americanatitoletto tedesco icona bandiera germania icona bandiera austria icona bandiera svizzeratitoletto francia icona bandiera francia icona bandiera svizzera 
fantaski_header
icona baffo fantaski titoletto home icona baffo fantaski titoletto cosa fantaski icona baffo fantaski titoletto faq help icona baffo fantaski titoletto regolamento icona baffo fantaski titoletto forum icona baffo fantaski titoletto fotogallery  
sabato 9 dicembre 2023 - ore 22:52 
banner 120x90
titoletto coppa del mondo
separatore
titoletto coppa fantaski
separatore
titoletto gioca fantaski

Tutti gli atleti delle Finali



icona social icona rss
UOMINI:
SLALOM
Rainer Schoenfelder / Kalle Palander / Benjamin Raich / Giorgio Rocca / Bode Miller / Mario Matt / Manfred Pranger / Manfred Moelgg / Truls Ove Karlsen / Thomas Grandi / Pierrick Bourgeat / Silvan Zurbriggen / Tom Stiansen / Kilian Albrecht / Akira Sasaki / Johan Brolenius / Heinz Schilchegger / Alois Vogl / Edoardo Zardini / Giancarlo Bergamelli / Drago Grubelnik / Tom Rothrock / Kurt Engl / Felix Neureuther / Raphael Faessler / Michael Walchhofer / Herman Maier / Stefan Eberharter

GIGANTE
Bode Miller / Kalle Palander / Massimiliano Blardone / Benjamin Raich / Davide Simoncelli / Heinz Schilchegger / Joel Chenal / Andreas Schifferer / Cristoph Gruber / Arnold Rieder / Alberto Schieppati / Thomas Grandi / Hans Knauss / Fredrick Nyberg / Hermann Maier / Bjarne Solbakken / Aksel Lund Svindal / Christian Mayer / Rainer Schoenfelder / Truls Ove Karlsen / Manfred Moelgg / Alexander Ploner / Didier Cuche / Jeffrey M Harrison / Stefan Eberharter / Daron Rahlves / Michael Walchhofer / Giorgio Rocca / Ambrosi Hoffmann

SUPERG
Hermann Maier / Daron Rahlves / Stefan Eberharter / Bjarne Solbakken / Michael Walchhofer / Hans Knauss / Andreas Schifferer / Didier Cuche / Patrick Jaerbyn / Benjamin Raich / Peter Fill / Tobias Gruenenfelder / Aksel Lund Svindal / Pierre-Emanuel Dalcin / Ambrosi Hoffmann / Bruno-Li Kernen / Marco Buechel / Cristoph Gruber / Fritz Strobl / Stefan Goergl / Pauli Accola / Hannes Trinkl / Bode Miller / Hans Olsson / Kalle Palander / Giorgio Rocca

DISCESA
Stefan Eberharter / Hermann Maier / Daron Rahlves / Michael Walchhofer / Hans Knauss / Fritz Strobl / Antoine Deneriaz / Didier Cuche / Andreas Schifferer/ Klaus Kroell / Ambrosi Hoffmann / Johann Grugger / Bjarne Solbakken / Bruno-Li Kernen / Hannes Trinkl / Cristoph Gruber / Patrick Jaerbyn / Kristian Ghedina / Alessandro Fattori / Didier Defago / Bode Miller / Roland Fischnaller / Kurt Sulzenbacher / Pauli Accola / Romed Bauman / Benjamin Raich / Giorgio Rocca


DONNE:
SLALOM
Anja Paerson / Monika Bergmann / Marlies Schild / Tanja Poutiainen / Elisabeth Goergl / Martina Ertl / Kristina Koznick / Sarka Zahrobska / Laure Pequegnot / Maria Riesch / Veronika Zuzulova / Trine Bakke Rognmo / Anna Ottosson / Sabine Egger / Sonja Nef / Annemarie Gerg / Line Viken / Sarah Schleper / Therese Borssen / Nika Fleiss / Stiegler / Michaela Kirchgasser / Annalisa Ceresa / Kathrin Zettel / Renate Goetschl

GIGANTE
Anja Paerson / Rienda Contreras / Denise Karbon / Elisabeth Goergl / Tanja Poutiainen / Tina Maze / Martina Ertl / Anna Ottosson / Michaela Dorfmeister / Renate Goetschl / Alexandra Meissnitzer / Sarah Schleper / Andrine Flemmen / Allison Forsyth / Sonja Nef / Maria Riesch / Fraenzi Aufdenblatten / Silvia Berger / Marlies Oester / Manuela Moelgg / Nicole Gius / Carole Montillet / Hilde Gerg / Nadia Styger

SUPERG
Renate Goetschl / Carole Montillet / Hilde Gerg / Michaela Dorfmeister / Maria Riesch / Alexandra Meissnitzer / Melanie Suchet / Nadia Styger / Caroline Lalive / Genevieve Simard / Martina Ertl / Silvia Berger / Brigitte Obermoser / Katja Wirth / Martina Lechner / Ingrid Jacquemod / Lucia Recchia / Anja Paerson / Isolde Kostner / Emily Brydon / Fraenzi Aufdenblatten / Libby Ludlow / Petra Haltmayr / Daniela Ceccarelli / Nadia Franchini / Andrea Fishbacher / Elisabeth Goergl

DISCESA
Renate Goetschl / Hilde Gerg / Carole Montillet / Michaela Dorfmeister / Isolde Kostner / Maria Riesch / Kirsten L Clark / Sylviane Berthod / Nadia Styger / Alexandra Meissnitzer / E. Brydon / Fraenzi Aufdenblatten / Daniela Ceccarelli / L.C. Kildow / Catherine Borghi / Isabelle Huber / Caroline Lalive / B. Obermoser / Petra Haltmayr / Ingrid Jacquemod / Melanie Suchet / Jonna Mendes / Bryna Mccarty / Barbara Kleon / Martina Schild / aerson / Martina Ertl / E. Goergl
(lunedý 8 marzo 2004)



@RIPRODUZIONE RISERVATA




  Cerca una parola nelle news:        

  Altre notizie di Coppa del Mondo:

  [09/12/2023] Goggia: "una buona prova", Brignone: "Sono soddisfatta"
  [09/12/2023] St.Moritz: Shiffrin vince la discesa davanti a Goggia e Brignone
  [09/12/2023] CE Mayrhofen: gigante femminile a Ceder per un centesimo su Della Mea
  [08/12/2023] Frattura dell'osso sacro per Elena Curtoni
  [08/12/2023] Grave infortunio per Nina Ortlieb
  [08/12/2023] Sofia Goggia: "Non avevo belle sensazioni ma ho fatto velocitÓ"
  [08/12/2023] Goggia esplosiva fa suo il superG di Sankt Moritz
  [07/12/2023] CE Zinal: gigante a Leo Anguenot, male gli Azzurri
  [07/12/2023] St.Moritz, seconda prova: Nina Ortlieb la pi¨ veloce, Goggia 3/a
  [07/12/2023] Lesione al menisco per Karoline Pichler
  [06/12/2023] CE Zinal: Ghisalberti 8/a, vittoria a Nina Astner
  [06/12/2023] St.Moritz: Ager la pi¨ veloce in prova, Nicol Delago 7a, Goggia 9a
  [06/12/2023] Svizzera, Francia, Norvegia e Svezia per St.Moritz e Isere
  [06/12/2023] Rossetti, Gulli e Peterlini in allenamento Pfelders
  [05/12/2023] Val d'Isere: gli 11 convocati per gigante e slalom
  [04/12/2023] Le 12 azzurre convocate per St.Moritz
  [04/12/2023] Federica Brignone: "avevo il sole dentro di me"
  [03/12/2023] Tremblant: Brignone da urlo, vince anche il secondo gigante!
  [03/12/2023] Beaver Creek: annullato anche il superg
  [03/12/2023] Tremblant: Vlhova in testa alla prima manche del secondo gigante
  [03/12/2023] Mont Tremblant, Brignone (da record): "Bello vincere in Canada!"
  [03/12/2023] Tremblant: Brignone trionfa in gigante, Bassino 6/a, Goggia 7/a
  [02/12/2023] Beaver Creek: cancellata anche la seconda discesa
  [01/12/2023] Grande spavento per Broderick Thomson
  [01/12/2023] Beaver Creek - discesa annullata
  [30/11/2023] Presentato il trittico della velocitÓ della Val Gardena
  [30/11/2023] Beaver Creek: cancellata la terza prova
  [30/11/2023] Beaver Creek: seconda prova a Sarrazin, Casse 9/o
  [29/11/2023] Stagione finita per Arvidsson, stop breve per Schwaiger
  [29/11/2023] Beaver Creek: a Kilde la prima prova, Casse 4/o

  Altre notizie Neve&Ghiaccio:

  [19/02/2011] Zoeggeler tocca quota dieci coppe
  [19/01/2011] Fischnaller bronzo iridato nello snowboard
  [19/01/2011] Nel SuperG brillano Stati Uniti e Francia
  [17/01/2011] Mondiali sci Ipc Sestriere: tedeschi protagonisti
  [10/01/2011] Podio azzurro nello snowboard di March con dedica
  [06/01/2011] CIASPOLADA, RIVINCE IL NEOZELANDESE WYATT
  [06/01/2011] Zoeggeler sempre vincente: 53 vittorie
  [19/12/2010] Zoeggeler a quota 52 vittorie
  [19/12/2010] Bob a due azzurro vince a Lake Placid
  [17/12/2010] Val Gardena: premiati Lange, Trovati e Bianco
  [12/12/2010] Zoeggeler tocca quota 51 vittorie
  [11/12/2010] Carolina Kostner seconda a Pechino
  [11/12/2010] Doppietta azzurra nello snowboard
  [05/12/2010] Armin Zoeggeler a quota 50 e raggiunge Tomba
  [03/12/2010] Ciaspolada 2011: si corre su neve naturale
  [11/11/2010] St.Caterina torna nel giro dello sci nordico
  [06/11/2010] In Val di Fiemme mondiale fondo junior 2014
  [12/03/2010] Biathlon: Italia sul podio nella staffetta mista
  [18/02/2010] Quarta medaglia per l'Italia dallo short track
  [16/02/2010] Piller Cottrer d'argento nella 15 km
  [15/02/2010] Prime medaglie olimpiche per l'Italia: due bronzi
  [14/02/2010] Modificata pista slittino dopo tragedia georgiano
  [14/02/2010] Oro freestyle targato Usa; decima la Scanzio
  [11/02/2010] Club Olimpico si allarga e nuovi premi
  [11/02/2010] Vancouver 2010: nevica a Cypress Mountain
  [30/01/2010] Elena Runggaldier oro iridato nel salto donne
  [30/01/2010] Nona coppa del mondo per Zoeggeler
  [22/01/2010] Magda Genuin seconda in coppa; 4/ Cristian Zorzi
  [17/01/2010] Azzurri sul trono d'Europa nello slittino naturale
  [13/01/2010] Biathlon: la coppa approda ad Anterselva

  Altre notizie Fantaski:

  [30/10/2023] Fantaski 2023/2024: mercato uomini fino a Cervinia
  [18/01/2020] Benvenuto Luigi! Al via il Taglio di Grasscutter
  [26/03/2019] La Thuile: diamo una manche al Telefono Azzurro
  [23/02/2018] Fantanotti Olimpiche - Analisi dei Giochi 2018
  [06/02/2018] Aperte le FantaOlimpiadi 2018!
  [14/12/2017] Fantaski.it disponibile anche su Telegram !
  [05/12/2017] A La Thuile stagione aperta dal 2 dicembre
  [03/11/2017] Fantaski 2018 - mercato maschile aperto fino Levi
  [05/12/2016] Aperto il primo mercato - stagione 2016/2017
  [13/11/2016] A Milano di scena il Big Air Snowboard
  [21/03/2016] La Thuile: il 9 Aprile gara per Telefono Azzurro
  [26/02/2016] La Thuile: 1/a Gara dei Sogni in favore di FISIP
  [13/01/2016] Swatch Freeride World Tour 2016 al via
  [08/01/2016] La Thuile: il 16 e 17 gennaio solidarietÓ in pista
  [16/12/2015] Yetech, La Montagna in Tasca



 
titoletto copyright fantaski
 baffo fantaski titoletto contatti baffo fantaski titoletto riconoscimenti