Autore |
Discussione |
DREAM MAN
Conduzione
Emilia Romagna
1236 Messaggi |
Inserito il - 14 feb 2022 : 16:46:38
|
DISCESA FEMMINILE
1 Goggia 2 Gut 3 Weidle 4 Suter 5 Puchner |
|
|
Google Adsense
USA
Mountain View |
|
GhiaccioVerde
Sono Azzurro di Sci
Emilia Romagna
6907 Messaggi |
Inserito il - 14 feb 2022 : 17:41:32
|
Si avverte molta tensione ai vertici: solo gli inseguitori del podio Draghetto e Dream si sono esposti in vista della DH F |
Modificato da - GhiaccioVerde in data 14 feb 2022 17:45:15 |
|
|
renatino
Scusa bode se ti ho dato 3 secondi a soelden
Lazio
5926 Messaggi |
Inserito il - 14 feb 2022 : 18:11:54
|
Discesa femminile
1 Suter 2 Puchner 3 Weidle 4 Gut 5 Tippler |
|
|
Fabski
Cristiania
870 Messaggi |
Inserito il - 14 feb 2022 : 19:01:51
|
Anch'io come Jeppo mi tengo "schiscio" perciò: 1. Gut 2. Weidle 3. Suter 4. Mowinckel 5. Ledecka |
|
|
rebus
Scio come Franz
Emilia Romagna
1712 Messaggi |
Inserito il - 14 feb 2022 : 19:19:36
|
1 Suter 2 Goggia 3 Gut 4 Ledecka 5 Mowinckel |
Luigi
"Delle persone che amiamo ci basta l'esistenza" (N. Gómez Dávila)
1° DISCESA M LEGA MISTA 2018/19 - 1° DISCESA LEGA FORUM MASCHILE 2019/20 e 2020/21 VINCITORE GIOCO OLIMPIADI PECHINO 2022 |
|
|
Tommy
Sequenza di curve di base
Lazio
459 Messaggi |
Inserito il - 14 feb 2022 : 20:39:17
|
DISCESA DONNE 1 GOGGIA 2 Suter 3 WILDE 4 Puchner 5 Gut
|
|
|
falcoazzurro
Virata elementare
Abruzzo
103 Messaggi |
Inserito il - 14 feb 2022 : 22:26:03
|
DISCESA DONNE
1) Goggia 2) Weidle 3) Siebenhofer 4) Nadia Delago 5) Gagnon |
Argento SG maschile FantaMondiali 2009 Argento GS maschile FantaMondiali 2009 Vincitore Classifica Combinata Maschile Stagione 2010/2011 Vincitore Classifica Gigante Femminile Stagione 2013/2014 Oro AC Femminile FantaMondiali 2015 Argento SL Femminile FantaMondiali 2105 |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19984 Messaggi |
Inserito il - 15 feb 2022 : 12:45:12
|
1 Foss-Solevaag 2 Kristoffersen 3 Feller 4 Vinatzer 5 Razzoli |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
GM1966
Agonista
Lombardia
2245 Messaggi |
Inserito il - 15 feb 2022 : 12:48:14
|
1. Kristoffersen 2. Noel 3. Foss-Solevaag 4. Vinatzer 5. Marchant |
|
|
max fox
Cristiania
Liguria
978 Messaggi |
Inserito il - 15 feb 2022 : 13:18:45
|
Classifica discesa donne
Umbriaski 18 Rebus 15 Renatino 13 Draghetto, Brunodalla, MaxFox 11 Balineuve, GhiaccioVerde, Dream Man, Tommy, Falcoazzurro 9 Jeppo, GM1966, Fabski 6
Classifica
Rebus 100 Renatino 98 Tommy 92 Draghetto 87 Dream Man 86 Jeppo 77 Fabski 75 Falcoazzurro 68 MaxFox 66 GM1966 65 GhiaccioVerde 64 Brunodalla 53 Umbriaski 46 Segrino 22 Balineuve 9 Leo85 9 Kaiser Franz 6
|
Modificato da - max fox in data 15 feb 2022 13:21:59 |
|
|
max fox
Cristiania
Liguria
978 Messaggi |
Inserito il - 15 feb 2022 : 14:00:22
|
Per il team event proporrei di pronosticare solo le prime 3 posizioni... non so neanche se vengono fatte le eliminatorie dal 5o posto in giù I primi ancora in pochissimi punti, complimenti a Umbriaski che ha totalizzato ben 46 punti con solo 3 pronostici
Slalom maschile 1 Razzoli 2 Jakobsen 3 Braathen 4 Strolz 5 Noel |
Modificato da - max fox in data 15 feb 2022 14:00:42 |
|
|
umbriaski
Sequenza di curve di base
254 Messaggi |
Inserito il - 15 feb 2022 : 14:24:24
|
grazie,avrei partecipato volentieri anche alle altre ma mi ero dimenticato del gioco.... (ero stato scaramantico sulla Goggia...)
slalom uomini
1 Jakobsen 2 Foss Solevaag 3 Braathen 4 Matt 5 Noel
podio tutto scandinavo,sperando di sbagliare totalmente pronostico... (possibile sorpresa da top ten Billy Major)
|
Modificato da - umbriaski in data 15 feb 2022 14:31:17 |
|
|
brunodalla
Moderatore
Lombardia
23602 Messaggi |
Inserito il - 15 feb 2022 : 15:25:47
|
1)kristoffersen 2)feller 3)foss-solevaag 4vinatzer 5) Razzoli |
brunodalla da oggi 20/01/2010 tutti i miei interventi come moderatore saranno contrassegnati da questo colore CAMPIONE FANTAMONDIALE DH GARMISCH 2011 CAMPIONE FANTAOLIMPICO DH SOCHI 2014 CAMPIONE ASSOLUTO FANTASKI FEMMINILE 08-09
|
|
|
rebus
Scio come Franz
Emilia Romagna
1712 Messaggi |
Inserito il - 15 feb 2022 : 15:46:21
|
Sarà decisiva la gara più incerta delle olimpiadi, cioè lo slalom.
1 Noel 2 Braathen 3 Solevaag 4 Jakobsen 5 Vinatzer |
Luigi
"Delle persone che amiamo ci basta l'esistenza" (N. Gómez Dávila)
1° DISCESA M LEGA MISTA 2018/19 - 1° DISCESA LEGA FORUM MASCHILE 2019/20 e 2020/21 VINCITORE GIOCO OLIMPIADI PECHINO 2022 |
|
|
Fabski
Cristiania
870 Messaggi |
Inserito il - 15 feb 2022 : 18:45:15
|
Trovo quasi più facile pronosticare chi tra i primi 20 secondo me non ha alcuna chance di prendere una medaglia: 1) Zenhaeusern 2) Meillard 3) Pinturault 4) Aerni 5) Schwarz.
E per gli ultimi 2 non ne sono neppure così sicuro
Vabbè dai, spariamo 5 nomi 1) Noel 2) Feller 3) Foss Solevaag 4) Braathen 5) Jackobsen |
|
|
Discussione |
|