Autore |
Discussione |
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 14 feb 2011 : 22:43:11
|
Selezione francesi per i mondiali di combinata nordica e salto con gli sci Combinata nordica: - Braud François - Lacroix Sébastien - Laheurte Maxime - Lamy Chappuis Jason
Salto donne: - Lemarre Léa - Mattel Coline
Salto uomini: - Chedal Emmanuel - Vincent Descombes Sevoie - Nicolas Meyer |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
Google Adsense
USA
Mountain View |
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 19 feb 2011 : 17:04:38
|
La norvegese Marit Bjoergen ha vinto la 10 km tecnica classica di Drammen (Norvegia), precedendo, con un crono di 27'31'09, la sua grande rivale, la polacca Justyna Kowalczyk, seconda a 17"03. La Kowalczyk resta leader della classifica generale. |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 21 feb 2011 : 20:50:43
|
Ho visto un video di una gara di biathlon in Russia... ma anziché sparare tiravano con l'arco |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 23 feb 2011 : 18:15:22
|
Domani iniziano i mondiali di sci nordico a Oslo Holmenkollen con la sprint maschile e femminile (Qualificazioni dalle 13:30, fase finale alle 15:00).
Start list maschile
1 3780015 VAICIULIS Modestas 1989 LTU 2 3700049 MLYNAR Peter 1988 SVK 3 3200208 DOTZLER Hannes 1990 GER 4 3430103 STAREGA Maciej 1990 POL 5 1285347 FREEMAN Kris 1980 USA 6 3220002 MUSGRAVE Andrew 1990 GBR 7 3481161 BELOV Evgeniy 1990 RUS 8 3300021 NARUSE Nobu 1984 JPN 9 3190135 BOEUF Alexis 1986 FRA 10 1175058 KOUKAL Martin 1978 CZE 11 1365954 KOOS Torin 1980 USA 12 3200096 HEUN Daniel 1986 GER 13 3180250 PENTSINEN Anssi 1986 FIN 14 3050088 BADER Markus 1988 AUT 15 3510249 JAEGER Martin 1987 SUI 16 3100110 HARVEY Alex 1988 CAN 17 3420239 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR 18 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE 19 3200014 WENZL Josef 1984 GER 20 1268566 EIGENMANN Christoph 1979 SUI 21 3420365 BRANDSDAL Eirik 1986 NOR 22 3420089 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR 23 3290326 PELLEGRINO Federico 1990 ITA 24 3420077 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR 25 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 26 1223267 PASINI Renato 1977 ITA 27 3290007 HOFER David 1983 ITA 28 3530005 NEWELL Andrew 1983 USA 29 3180114 STRANDVALL Matias 1985 FIN 30 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 31 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE 32 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST 33 3290004 SCOLA Fulvio 1982 ITA 34 3480280 MORILOV Nikolay 1986 RUS 35 3420376 GLOEERSEN Anders 1986 NOR 36 3500407 MODIN Jesper 1988 SWE 37 3510023 COLOGNA Dario 1986 SUI 38 3480021 PETUKHOV Alexey 1983 RUS 39 3050159 TRITSCHER Bernhard 1988 AUT 40 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST 41 3390033 EINASTE Kein 1985 EST 42 1276617 ONDA Yuichi 1980 JPN 43 3180221 JYLHAE Martti 1987 FIN 44 3100097 VALJAS Len 1988 CAN 45 3500330 PETERSON Teodor 1988 SWE 46 3480287 DEVJATIAROV Mickail Jun. 1985 RUS 47 3190070 MIRANDA Cyril 1985 FRA 48 3200229 TSCHARNKE Tim 1989 GER 49 3390008 SAAREPUU Anti 1983 EST 50 3510207 KINDSCHI Joeri 1986 SUI 51 1321237 KUHN Stefan 1979 CAN 52 3050043 WURM Harald 1984 AUT 53 3530120 HAMILTON Simeon 1987 USA 54 1310470 KRECZMER Maciej 1981 POL 55 3560062 KLAVZAR Bostjan 1990 SLO 56 3670006 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ 57 3690014 BILOSYUK Ivan 1984 UKR 58 3780005 NOVOSELSKI Aleksei 1985 LTU 59 3050179 HAUKE Max 1992 AUT 60 3550054 KOSTJUKOVS Rinalds 1992 LAT 61 3150000 NOVAK Petr 1982 CZE 62 3670017 MATVIYENKO Gennadiy 1988 KAZ 63 3040011 SIM Ben 1985 AUS 64 3040028 VAN DER PLOEG Mark 1985 AUS 65 3020000 SOULIE Francois 1978 AND 66 1277393 LEYBYUK Roman 1977 UKR 67 3690018 BILOSYUK Myroslav 1985 UKR 68 3220016 YOUNG Andrew 1992 GBR 69 3040039 GRIMMER Nick 1983 AUS 70 3410002 KOONS Benjamin 1986 NZE 71 3410009 KOONS Nils 1988 NZE 72 1281952 TAGSCHERER Zoltan 1976 HUN 73 3670020 OSSIPOV Aleksandr 1987 KAZ 74 3040001 DARLINGTON Chris 1982 AUS 75 3550123 DAMSHKALNS Juris 1983 LAT 76 3260033 KANGARLOO Beejan 1985 IRA 77 3220013 PLATT Simon James 1989 GBR 78 3170012 HULGAARD Jens 1989 DAN 79 3170013 MOELGAARD Asger Fischer 1983 DAN 80 3550056 SLOTINS Roberts 1991 LAT 81 3170014 HULGAARD Lasse 1991 DAN 82 3780025 STROLIA Vytautas 1992 LTU 83 3460018 PEPENE Paul Constantin 1988 ROU 84 3550124 MUIZHNIEKS Oskars 1989 LAT 85 3670032 AKHMADIYEV Yerdos 1985 KAZ 86 3220019 SMITH Callum 1992 GBR 87 3090089 DEYANOV Simeon 1994 BUL 88 3380033 DADIC Edi 1993 CRO 89 3380009 BURIC Andrej 1989 CRO 90 3910034 PINZARU Victor 1992 MDA 91 3280000 KUZMIN Daniel 1978 ISR 92 3740021 MIKAYELYAN Sergey 1992 ARM 93 3240009 SZABO Milan 1990 HUN 94 3770006 ROJIN Artem 1986 KGZ 95 1295338 TAGSCHERER Imre 1972 HUN 96 3460021 HOGIU Petrica 1991 ROU 97 3170006 WULFF Kristian 1985 DAN 98 3090025 BURGOV Ivan 1986 BUL 99 3260013 SEYD Seyed Sattar 1987 IRA 100 3230036 GKOUNKO Alexis 1975 GRE 101 3740010 SARGSYAN Hovhannes 1987 ARM 102 3230056 KAPPAS Dimitrios 1989 GRE 103 3740033 GASPARYAN Shavarsh 1992 ARM 104 3740023 POGHOSYAN Tadevos 1993 ARM 105 3090093 SINAPOV Anton 1993 BUL 106 3710014 PLAKALOVIC Mladen 1991 BIH 107 3270003 BARRON Peter-James 1989 IRE 108 1254598 LANNES Carlos 1979 ARG 109 3260023 SAVEI Abolfazl 1989 IRA 110 3230019 NAKAS Georgios 1978 GRE 111 3260049 SHEMSHAKI Yasin 1988 IRA 112 3750022 PETROV Andrej 1993 MKD 113 3080005 RIBELA Leandro 1980 BRA 114 3750024 STANOESKI Toni 1993 MKD 115 3750020 STANOESKI Toso 1993 MKD 116 3920002 BAENA Cesar 1986 VEN 117 3750018 ANDRESKI Sote 1993 MKD 118 3270001 MORRISH Rory 1968 IRE 119 1287384 BOIT Philip 1971 KEN 120 3920005 BAENA Bernardo 1990 VEN 121 3030004 CICHERO Federico Pablo 1983 ARG 122 3240008 GOND Balazs 1987 HUN |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 23 feb 2011 : 18:16:04
|
start list femminile
1 3675019 SLONOVA Anastasia 1991 KAZ 2 3435098 MARCISZ Ewelina 1991 POL 3 3435004 SZYMANCZAK Agnieszka 1984 POL 4 3395010 PORMEISTER Piret 1985 EST 5 3705007 GARAJOVA Katarina 1987 SVK 6 1365178 BOTTOMLEY Esther 1983 AUS 7 3535410 DIGGINS Jessica 1991 USA 8 1181848 YATSKAYA Oxana 1978 KAZ 9 3105019 JONES Perianne 1985 CAN 10 3295167 VUERICH Gaia 1991 ITA 11 1319976 KOLOMINA Elena 1981 KAZ 12 3295000 BROCARD Elisa 1984 ITA 13 3395038 UDRAS Kaija 1986 EST 14 1345390 VINA Emilie 1982 FRA 15 3535320 BJORNSEN Sadie 1989 USA 16 1138877 FOLLIS Arianna 1977 ITA 17 3505090 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE 18 3505405 FALK Hanna 1989 SWE 19 3425365 FALLA Maiken Caspersen 1990 NOR 20 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO 21 3485342 DOTSENKO Anastasia 1986 RUS 22 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 23 1276714 MAJDIC Petra 1979 SLO 24 3425275 BRUN-LIE Celine 1988 NOR 25 1365857 RANDALL Kikkan 1982 USA 26 1169432 NATSUMI Madoka 1978 JPN 27 1250524 GENUIN Magda 1979 ITA 28 1255471 MURANEN Pirjo 1981 FIN 29 3565005 VISNAR Katja 1984 SLO 30 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR 31 3505481 BRODIN Hanna 1990 SWE 32 3185256 LAHTEENMAKI Krista 1990 FIN 33 3105040 GAIAZOVA Daria 1983 CAN 34 3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt 1987 NOR 35 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 36 3505217 KALLA Charlotte 1987 SWE 37 3195059 BARTHELEMY Laure 1988 FRA 38 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS 39 3205075 HERRMANN Denise 1988 GER 40 3185004 SARASOJA Riikka 1982 FIN 41 3055066 SMUTNA Katerina 1983 AUT 42 3205224 KOLB Hanna 1991 GER 43 1373617 FESSEL Nicole 1983 GER 44 3105013 CRAWFORD Chandra 1983 CAN 45 3185137 KYLLOENEN Anne 1987 FIN 46 3515087 VAN DER GRAAFF Laurien 1987 SUI 47 3195056 JEAN Aurore 1985 FRA 48 3565034 CEBASEK Alenka 1989 SLO 49 3395048 OJASTE Triin 1990 EST 50 3485170 ILJINA Natalja 1985 RUS 51 3205225 ANGER Lucia 1991 GER 52 3155041 NYVLTOVA Eva 1986 CZE 53 3535124 SARGENT Ida 1988 USA 54 3485717 SOBOLEVA Elena 1992 RUS 55 3515004 BUCHER Silvana 1984 SUI 56 3695011 GRYGORENKO Kateryna 1985 UKR 57 3675007 ROCHSHINA Tatyana 1987 KAZ 58 3095004 MALCHEVA Teodora 1983 BUL 59 3225005 MUSGRAVE Rosamund 1986 GBR 60 3435031 MACIUSZEK Paulina 1985 POL 61 1341316 GOSLING Brooke 1980 CAN 62 3785008 KREIVENAITE Lina 1988 LTU 63 1354799 GYORGY Monika 1982 ROU 64 3695016 ANTSYBOR Maryna 1987 UKR 65 3385017 BROZNIC Nina 1991 CRO 66 1316193 JAKIMCHUK Vita 1980 UKR 67 3695015 ZAVIEDIEIEVA Zoya 1985 UKR 68 3785012 ARDISAUSKAITE Ingrida 1993 LTU 69 1258769 LEE Chae-Won 1981 KOR 70 3385016 MALEC Vedrana 1990 CRO 71 3175001 BERTHELSEN Niviaq Chemnitz 1989 DAN 72 3225004 YOUNG Sarah 1989 GBR 73 3745004 VAROSYAN Syuzanna 1987 ARM 74 3555000 DAUSHKANE Inga 1980 LAT 75 3555023 LIEPINA Kristine 1994 LAT 76 3745005 VAROSYAN Valya 1992 ARM 77 3245004 SIMON Agnes 1974 HUN 78 3775002 RESHETKOVA Olga 1982 KGZ 79 3245002 VICZIAN Vera 1972 HUN 80 3555024 EGLITE Zane 1994 LAT 81 3555025 KOVALOVA Natalija 1993 LAT 82 3755000 KIROSKA Rosana 1991 MKD 83 3245000 ZAMBO Viktoria 1977 HUN 84 3085002 MOURAO Jaqueline 1975 BRA 85 3755001 ANGELOVA Ana 1992 MKD 86 3775007 KHODIAKOVA Irina 1990 KGZ 87 3245014 PAPP Ildiko 1982 HUN |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
danko
Sono Azzurro di Sci
Lazio
10572 Messaggi |
Inserito il - 24 feb 2011 : 16:42:32
|
Medaglia d'argento per Arianna Follis nella sprint. Prima la solita maleducata, antipatica e poco sportiva che ostacola la Follis in semifinale e in finale, quando arriva vincitrice e la Follis le si avvicina per congratularai, si gira dall'altra parte e non se la fila. |
Fondatore della Lega Mista
Vincitore Torneo Grande Slam |
|
|
kappa78
Sequenza di curve di base
Piemonte
294 Messaggi |
Inserito il - 24 feb 2011 : 16:47:24
|
Brava Arianna!!!! La Bjoergen solita simpaticona eh... |
|
|
robynho13
Scio come Franz
Lombardia
1502 Messaggi |
Inserito il - 24 feb 2011 : 17:12:54
|
bravissima la Follis |
|
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 24 feb 2011 : 17:14:40
|
Nella gara femminile, come detto, vittoria di Marit Bjoergen su Arianna Follis. Terza la slovena Petra Majdic, che ha preceduto di poco la connazionale Vesna Fabjan. Ne è risultato un podio di grande blasone. Settima, prima delle esclude dalla finale, la giovane francese Laure Barthelemy, che si è ben battuta. |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 24 feb 2011 : 17:18:00
|
Nella sprint maschile successo per lo svedese Marcus Hellner, che sorprende tutti nel rettilineo precedente a quello del traguardo. Non riesce la rimonta all'idolo di casa Petter Northug, che si accontenta della medaglia d'argento. Bronzo per un altro svedese, Emil Joensson, mentre finisce giù dal podio il campione in carica Hattestad. In finale anche Modin e l'estone Kummel. |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 24 feb 2011 : 17:18:49
|
Medagliere
NOR 1 1 0 SWE 1 0 1 ITA 0 1 0 SLO 0 0 1 |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 24 feb 2011 : 17:33:03
|
Programme Friday 25 February
12.30 Ski Jumping: Normal Hill (HS 106) Qualification Men 15.00 Ski Jumping: Normal Hill (HS 106) Individual Ladies |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
lepridottero
Pronto Hermann vuoi che ti venda i miei vecchi sci?
Lazio
3775 Messaggi |
Inserito il - 24 feb 2011 : 22:20:36
|
Segnalo l'imperdibile presenza dei due fratelli venezuelani Baena, classificatisi ieri 45esimo e 47esimo! |
"I never saw no whiskey, the blues made me sloppy drunk"
Campione assoluto Fantasci femminile 2006/2007 |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 24 feb 2011 : 23:15:41
|
Con tanto di festa con la bandiera Venezuelana. Ma erano 45° e 47° delle qualificazioni di ieri, oggi sono arrivati oltre la 100° posizione |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19992 Messaggi |
Inserito il - 24 feb 2011 : 23:21:10
|
Purtroppo Vincent Vittoz è alle prese con qualche problemino fisico che potrebbe compromettere la sua partecipazione nelle gare a tecnica classica. |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
Discussione |
|