Fantaski Forum Fantaski Forum Fantaski Forum
Fantaski Forum
[ Home | Registrati | Discussioni Attive | Discussioni Recenti | Msg privati | Sondaggi | Utenti | Album Fotografico | Regolamento | Cerca | FAQ | il Tuo Spazio ]
[ Coppa del Mondo: Calendario | Risultati | Classifiche | Atleti | Tool Uomini / Donne | Sci in TV | Fotogallery ]
Nome Utente:
Password:
Salva Password rss icon
Password Dimenticata?

 Tutti i Forum
 Coppa del Mondo ed Agonismo
 Mondiali di Sci - Garmisch 2011
 17 Febbraio - qualificazione gigante maschile
 Nuova Discussione  Rispondi
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:
Pagina Precedente | Pagina Successiva
Autore  Discussione Discussione Successiva
Pagina: di 7

draghetto
Sono Azzurro di Sci




Lazio


17037 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 14:52:04   Permalink al post  Visita l'Homepage di draghetto  Clicca per vedere l'indirizzo MSN di draghetto Invia a draghetto un Messaggio Privato Aggiungi draghetto alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
Queste dovrebbero essere le migliori 25 altre nazioni, con i rispettivi migliori atleti piazzati (che quindi sono in pole per essere scelti nella gara di domani). Non ho inserito Slovacchia e Kazakistan, perché ho pensato che abbiano già qualcuno nei 50 ma non ne sono certo. Se così non è, ci sono Matej Kutlik per la Slovacchia e Taras Pimenov per il Kazakistan. In tal caso uscirebbero Libano e Sud Africa.

Kristaps Svejnieks LAT
Mohammad Kiya Darbandsari IRA
Dardan Dehari MKD
Norbert Farkas HUN
Patrick Brachner AZE
Vitalij Rumiancev LTU
Igor Vakhnenko UKR
Christian Vial DAN
Jon-Gauti Astvaldsson ISL
Emre Simsek TUR
Jhonatan Longhi BRA
Bojan Kosic MNE
Lei Li CHN
Marko Rudic BIH
Constantinos Papamichael CYP
Artem Voronov UZB
Manfred Oettl Reyes PER
Arsen Nersisyan ARM
Chrysostomos Karamanidis GRE
Shane McShera IRE
Evgeniy Timofeev KGZ
Niv Barnetz ISR
Patrick Girst LUX
Tarek Fenianos LIB
Sive Speelman RSA

Uscito nella seconda manche Heath, che era il miglior sudafricano.
Fuori Portogallo, Ghana (Acheampong), India, Messico (Hubertus) e Haiti (Roy).

VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio)
CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010
VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011
VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013
CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013

CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010
VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010
VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010
VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011
VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011
VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011
VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011
VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012
1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH)
VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012
Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie.
Torna all'inizio della Pagina

Google Adsense

USA
Mountain View

jos235
Sono Azzurro di Sci




Marche


9466 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 15:19:54   Permalink al post  Visita l'Homepage di jos235 Invia a jos235 un Messaggio Privato Aggiungi jos235 alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
no liste fis alla mano il kazakistan non ha atleti tra i 50

Discutere con un analfabeta funzionale è un pò come giocare a scacchi con un piccione. Puoi essere anche il campione del mondo ma il piccione farà cadere tutti i pezzi, cagherà sulla scacchiera e poi se ne andrà camminando impettito come se avesse vinto lui.
Torna all'inizio della Pagina

jos235
Sono Azzurro di Sci




Marche


9466 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 15:23:07   Permalink al post  Visita l'Homepage di jos235 Invia a jos235 un Messaggio Privato Aggiungi jos235 alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
metto l'ordine d'arrivo completo:

1 8 92534 CHONGAROV Nikola 1989 BUL 1:06.70 1:07.00 2:13.70 24.40
2 3 380298 SIROKI Tin 1987 CRO 1:06.54 1:07.71 2:14.25 27.98
3 7 370022 JENOT Olivier 1988 MON 1:06.26 1:08.27 2:14.53 29.80
4 6 220083 BAXTER Noel 1981 GBR 1:06.53 1:08.17 2:14.70 30.91
4 2 220689 RYDING David 1986 GBR 1:06.54 1:08.16 2:14.70 30.91
6 1 220874 BALDWIN TJ 1990 GBR 1:06.30 1:08.43 2:14.73 31.10
7 16 400237 MEINERS Maarten 1992 NED 1:06.56 1:08.23 2:14.79 31.49
8 14 380318 BRIGOVIC Sebastian 1992 CRO 1:07.37 1:07.92 2:15.29 34.75
9 10 430429 BYDLINSKI Maciej 1988 POL 1:07.32 1:08.02 2:15.34 35.07
10 4 30266 GASTALDI Sebastiano 1991 ARG 1:07.10 1:08.38 2:15.48 35.98
11 5 480736 KHOROSHILOV Alexander 1984 RUS 1:07.39 1:08.17 2:15.56 36.50
12 11 90131 GEORGIEV Georgi 1987 BUL 1:07.09 1:08.50 2:15.59 36.70
13 9 400163 ROOIJ VAN Joery 1986 NED 1:07.36 1:08.36 2:15.72 37.54
14 22 40332 STEVENS Hugh 1986 AUS 1:07.32 1:08.50 2:15.82 38.20
15 19 60088 VAN DEN BOGAERT Jeroen 1979 BEL 1:07.64 1:08.29 2:15.93 38.91
16 17 680047 BENIAIDZE Alex 1991 GEO 1:07.70 1:08.32 2:16.02 39.50
17 18 20267 ESTEVE RIGAIL Kevin 1989 AND 1:07.84 1:08.29 2:16.13 40.21
18 13 410270 CAFE Tim 1987 NZE 1:07.16 1:09.02 2:16.18 40.54
19 20 680041 ABRAMASHVILI Iason 1988 GEO 1:07.56 1:08.64 2:16.20 40.67
20 46 110320 CLARO Eugenio 1993 CHI 1:07.61 1:08.99 2:16.60 43.27
21 45 660021 DANILOCHKIN Yuri 1991 BLR 1:08.22 1:08.42 2:16.64 43.53
22 24 40349 RISHWORTH Mike 1987 AUS 1:07.79 1:08.95 2:16.74 44.18
23 25 460040 NAN Ioan-Gabriel 1980 ROU 1:08.02 1:08.73 2:16.75 44.25
24 32 350087 KINDLE Nicola 1991 LIE 1:07.61 1:09.47 2:17.08 46.39
25 31 350086 HEEB Simon 1991 LIE 1:08.50 1:08.76 2:17.26 47.57

26 37 350095 PFIFFNER Marco 1994 LIE 1:08.38 1:09.03 2:17.41 48.54
27 36 550054 ZVEJNIEKS Kristaps 1992 LAT 1:07.91 1:09.55 2:17.46 48.87
27 26 110266 ANGUITA Martin 1991 CHI 1:08.55 1:08.91 2:17.46 48.87
29 42 110269 CARVALLO Nicolas 1991 CHI 1:08.65 1:09.43 2:18.08 52.90
30 43 260110 KIYA DARBANDSARI Mohammad 1989 IRA 1:08.71 1:09.48 2:18.19 53.62
31 41 750089 DEHARI Dardan 1990 MKD 1:08.35 1:10.21 2:18.56 56.02
32 23 460060 BARBU Alexandru 1987 ROU 1:09.52 1:09.11 2:18.63 56.48
33 30 700843 KUTLIK Matej 1991 SVK 1:09.03 1:09.98 2:19.01 58.95
34 61 670029 PIMENOV Taras 1984 KAZ 1:09.04 1:10.11 2:19.15 59.86
35 69 680045 VAKHTANGISHVILI Kote 1991 GEO 1:09.72 1:09.77 2:19.49 62.08
36 35 60015 MOLLIN Bart 1981 BEL 1:09.15 1:10.36 2:19.51 62.21
37 29 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK 1:09.72 1:09.93 2:19.65 63.12
37 21 260097 SAVEH SHEMSHAKI Porya 1987 IRA 1:09.68 1:09.97 2:19.65 63.12
39 63 240132 FARKAS Norbert 1992 HUN 1:09.88 1:09.95 2:19.83 64.29
40 54 860005 BRACHNER Patrick 1992 AZE 1:10.89 1:09.50 2:20.39 67.93
41 123 910003 LINDNER Georg 1983 MDA 1:10.21 1:10.19 2:20.40 68.00
42 55 780002 RUMIANCEV Vitalij 1985 LTU 1:09.97 1:10.95 2:20.92 71.38
43 74 680054 GEDEVANISHVILI Dimitri 1993 GEO 1:10.43 1:10.55 2:20.98 71.77
44 85 550038 DAUGULIS Kaspars 1989 LAT 1:10.82 1:10.61 2:21.43 74.70
45 60 690036 VAKHNENKO Igor 1981 UKR 1:10.52 1:11.31 2:21.83 77.30
46 49 170136 VIAL Christian 1984 DAN 1:10.22 1:11.74 2:21.96 78.15
47 71 690672 TELYCHUK Vasyl 1992 UKR 1:10.66 1:11.40 2:22.06 78.80
48 66 40474 POCCARD Marc 1989 AUS 1:10.24 1:12.05 2:22.29 80.30
49 62 260079 SAVEH SHEMSHAKI Hossein 1985 IRA 1:11.18 1:11.39 2:22.57 82.12
50 73 690086 FESHCHUK Rostyslav 1990 UKR 1:11.14 1:11.52 2:22.66 82.70
51 28 110294 ECHEVERRIA Jose Tomas 1992 CHI 1:10.71 1:12.14 2:22.85 83.94
52 58 250286 ASTVALDSSON Jon-Gauti 1991 ISL 1:11.28 1:11.73 2:23.01 84.98
53 89 520100 SIMSEK Emre 1987 TUR 1:10.75 1:12.52 2:23.27 86.67
54 39 80063 LONGHI Jhonatan 1988 BRA 1:11.48 1:12.47 2:23.95 91.10
55 68 240128 BUJTAS Csaba 1992 HUN 1:11.31 1:12.82 2:24.13 92.27
56 65 310388 KOSIC Bojan 1990 MNE 1:11.66 1:12.58 2:24.24 92.98
57 67 250259 GUDMUNDSSON Brynjar-Jokull 1989 ISL 1:11.30 1:13.19 2:24.49 94.61
58 87 550058 BRISHKA Roberts 1993 LAT 1:12.79 1:12.08 2:24.87 97.08
59 57 520082 TURKSEVER Erdinc 1985 TUR 1:12.19 1:12.88 2:25.07 98.39
60 76 690067 DOLGYY Sergiy 1984 UKR 1:12.11 1:13.12 2:25.23 99.43
61 106 170114 STENE Nils-Henrik 1988 DAN 1:12.47 1:13.22 2:25.69 102.42
62 56 120035 LI Lei 1987 CHN 1:12.61 1:13.12 2:25.73 102.68
63 51 710311 RUDIC Marko 1990 BIH 1:09.20 1:16.74 2:25.94 104.05
64 98 160091 PAPAMICHAEL Constantinos 1993 CYP 1:12.28 1:13.78 2:26.06 104.83
65 52 260084 TIR Omid 1984 IRA 1:12.67 1:13.47 2:26.14 105.35
66 70 240111 BENE Marton 1986 HUN 1:12.61 1:14.12 2:26.73 109.19
67 64 40543 BROWN Callum 1994 AUS 1:13.89 1:13.15 2:27.04 111.20
68 103 170126 MADSEN Nicolai 1991 DAN 1:13.36 1:14.34 2:27.70 115.50
69 92 660019 DUS Evgeny 1992 BLR 1:13.71 1:14.00 2:27.71 115.56
70 83 210032 VORONOV Artem 1993 UZB 1:13.40 1:14.61 2:28.01 117.52
71 80 950000 OETTL REYES Manfred 1993 PER 1:14.56 1:13.67 2:28.23 118.95
72 86 80068 GUGLIELMINI Fabio 1994 BRA 1:14.74 1:14.33 2:29.07 124.41
73 81 660015 MAZALEUSKI Siarhei 1992 BLR 1:12.86 1:17.31 2:30.17 131.57
73 77 80062 SETUBAL Paulo E. 1988 BRA 1:14.29 1:15.88 2:30.17 131.57
75 97 230353 KARAMANIDIS Chrysostomos 1990 GRE 1:16.45 1:14.92 2:31.37 139.38
76 101 740030 GHAZARYAN Arsen 1992 ARM 1:15.54 1:15.87 2:31.41 139.64
77 88 310403 MINIC Mladen 1993 MNE 1:15.45 1:16.17 2:31.62 141.01
78 104 270040 MC SHERA Shane 1990 IRE 1:15.22 1:18.02 2:33.24 151.55
79 111 770015 TIMOFEEV Evgeniy 1994 KGZ 1:16.98 1:17.05 2:34.03 156.69
80 91 270055 LYNE Conor 1993 IRE 1:17.40 1:16.89 2:34.29 158.38
81 94 210024 BABIKOV Dmitriy 1990 UZB 1:17.33 1:17.46 2:34.79 161.63
82 96 120037 TIAN Yuheng 1985 CHN 1:16.43 1:18.79 2:35.22 164.43
83 90 280027 BARNETZ Niv 1994 ISR 1:17.41 1:18.20 2:35.61 166.97
84 115 770006 BORISOV Igor 1965 KGZ 1:16.98 1:18.65 2:35.63 167.10
85 102 270045 MCKELVEY Nicholas 1991 IRE 1:16.95 1:19.23 2:36.18 170.68
86 72 280030 VANDEPUT Virgile 1994 ISR 1:24.09 1:13.41 2:37.50 179.27
87 108 740028 MANUKYAN Yura 1991 ARM 1:17.76 1:20.10 2:37.86 181.61
88 107 360034 GIRST Patrick 1989 LUX 1:19.50 1:19.14 2:38.64 186.69
89 48 120047 ZHANG Yuxin 1989 CHN 1:26.28 1:15.54 2:41.82 207.38
90 95 340154 FENIANOS Tarek 1990 LIB 1:21.76 1:20.44 2:42.20 209.85
91 109 360035 TRIERWEILER Ben 1988 LUX 1:21.60 1:22.44 2:44.04 221.83
92 113 570018 SPEELMAN Sive 1995 RSA 1:20.19 1:24.55 2:44.74 226.38
93 118 570017 DYWILI Tsotane 1992 RSA 1:23.01 1:22.64 2:45.65 232.30
94 116 590033 MARQUES Joao-Miguel 1992 POR 1:31.55 1:26.62 2:58.17 313.77
95 114 740029 KHACHATRYAN Davit 1992 ARM 1:28.57 1:31.49 3:00.06 326.07
96 120 941000 NKRUMAH-ACHEAMPONG Kwame 1974 GHA 1:31.16 1:29.70 3:00.86 331.28
97 122 620058 THAKUR Rajat 1994 IND 1:32.51 1:32.63 3:05.14 359.13
98 117 590035 GONCALVES Jorge 1968 POR 1:30.99 1:35.44 3:06.43 367.52
99 119 921000 ROY Jean-Pierre 1963 HAI 1:36.51 1:34.07 3:10.58 394.52

Discutere con un analfabeta funzionale è un pò come giocare a scacchi con un piccione. Puoi essere anche il campione del mondo ma il piccione farà cadere tutti i pezzi, cagherà sulla scacchiera e poi se ne andrà camminando impettito come se avesse vinto lui.
Torna all'inizio della Pagina

Hundschopf
Scusa bode se ti ho dato 3 secondi a soelden




Emilia Romagna


5302 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 16:01:34   Permalink al post Invia a Hundschopf un Messaggio Privato Aggiungi Hundschopf alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
forse hanno fatto vedere queste qualificazioni in diretta: http://www.gap2011.com/en/news/qualifikationsrennen-live.html

se è così, dovrebbero fare vedere anche quelle per lo slalom
Torna all'inizio della Pagina

draghetto
Sono Azzurro di Sci




Lazio


17037 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 16:40:23   Permalink al post  Visita l'Homepage di draghetto  Clicca per vedere l'indirizzo MSN di draghetto Invia a draghetto un Messaggio Privato Aggiungi draghetto alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
jos235 ha scritto:

no liste fis alla mano il kazakistan non ha atleti tra i 50


Zakurdaev non c'è? Mi sembrava strano che schierassero solo 2 atleti, ho pensato che ne avessero almeno uno già certo.

VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio)
CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010
VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011
VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013
CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013

CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010
VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010
VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010
VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011
VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011
VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011
VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011
VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012
1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH)
VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012
Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie.
Torna all'inizio della Pagina

jos235
Sono Azzurro di Sci




Marche


9466 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 17:01:26   Permalink al post  Visita l'Homepage di jos235 Invia a jos235 un Messaggio Privato Aggiungi jos235 alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
draghetto ha scritto:

jos235 ha scritto:

no liste fis alla mano il kazakistan non ha atleti tra i 50


Zakurdaev non c'è? Mi sembrava strano che schierassero solo 2 atleti, ho pensato che ne avessero almeno uno già certo.


Se ci fosse stato avrebbe fatto le qualificazioni, perchè in gigante ha punti peggiori di Koshkin

Discutere con un analfabeta funzionale è un pò come giocare a scacchi con un piccione. Puoi essere anche il campione del mondo ma il piccione farà cadere tutti i pezzi, cagherà sulla scacchiera e poi se ne andrà camminando impettito come se avesse vinto lui.
Torna all'inizio della Pagina

jos235
Sono Azzurro di Sci




Marche


9466 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 17:04:22   Permalink al post  Visita l'Homepage di jos235 Invia a jos235 un Messaggio Privato Aggiungi jos235 alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
Guardavo che invece per la Slovacchia Zampa e Babusiak hanno punti migliori di Baldwin che era il migliore nelle liste fis tra tutti quelli scesi oggi

Discutere con un analfabeta funzionale è un pò come giocare a scacchi con un piccione. Puoi essere anche il campione del mondo ma il piccione farà cadere tutti i pezzi, cagherà sulla scacchiera e poi se ne andrà camminando impettito come se avesse vinto lui.
Torna all'inizio della Pagina

draghetto
Sono Azzurro di Sci




Lazio


17037 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 17:05:52   Permalink al post  Visita l'Homepage di draghetto  Clicca per vedere l'indirizzo MSN di draghetto Invia a draghetto un Messaggio Privato Aggiungi draghetto alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
Allora le 25 nazioni sono queste:

Kristaps Svejnieks LAT
Mohammad Kiya Darbandsari IRA
Dardan Dehari MKD
Taras Pimenov KAZ
Norbert Farkas HUN
Patrick Brachner AZE
Vitalij Rumiancev LTU
Igor Vakhnenko UKR
Christian Vial DAN
Jon-Gauti Astvaldsson ISL
Emre Simsek TUR
Jhonatan Longhi BRA
Bojan Kosic MNE
Lei Li CHN
Marko Rudic BIH
Constantinos Papamichael CYP
Artem Voronov UZB
Manfred Oettl Reyes PER
Arsen Nersisyan ARM
Chrysostomos Karamanidis GRE
Shane McShera IRE
Evgeniy Timofeev KGZ
Niv Barnetz ISR
Patrick Girst LUX
Tarek Fenianos LIB

VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio)
CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010
VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011
VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013
CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013

CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010
VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010
VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010
VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011
VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011
VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011
VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011
VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012
1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH)
VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012
Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie.
Torna all'inizio della Pagina

draghetto
Sono Azzurro di Sci




Lazio


17037 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 17:07:18   Permalink al post  Visita l'Homepage di draghetto  Clicca per vedere l'indirizzo MSN di draghetto Invia a draghetto un Messaggio Privato Aggiungi draghetto alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
jos235 ha scritto:

Guardavo che invece per la Slovacchia Zampa e Babusiak hanno punti migliori di Baldwin che era il migliore nelle liste fis tra tutti quelli scesi oggi


Sulla Slovacchia ero abbastanza sicuro

VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio)
CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010
VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011
VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013
CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013

CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010
VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010
VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010
VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011
VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011
VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011
VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011
VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012
1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH)
VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012
Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie.
Torna all'inizio della Pagina

kappa78
Sequenza di curve di base


Piemonte


294 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 17:55:37   Permalink al post Invia a kappa78 un Messaggio Privato Aggiungi kappa78 alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
draghetto ha scritto:

andriusskerla ha scritto:

draghetto ha scritto:

Che spettacolo questa start list! Speriamo si qualifichi Cafe, per Gedevanishviili la vedo dura.


Per curiosità, come mai questo tifo per Gedevanishvili?


Negli ultimi anni ho tifato per la sorella nel pattinaggio artistico femminile, in attesa di una francese che possa competere per il podio


Ma dai! E' il fratello di Elene??? Pensavo fossero solo omonimi :)
Allora farò anche io un po' il tifo per lui

[OT] Non ti bastano Amodio, Joubert e Pechalat/Bourzat, vuoi pure qualcuna nel femminile??? [FINE OT]

Modificato da - kappa78 in data 17 feb 2011 17:58:50
Torna all'inizio della Pagina

draghetto
Sono Azzurro di Sci




Lazio


17037 Messaggi

Inserito il - 17 feb 2011 : 18:03:16   Permalink al post  Visita l'Homepage di draghetto  Clicca per vedere l'indirizzo MSN di draghetto Invia a draghetto un Messaggio Privato Aggiungi draghetto alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
Sì, è il fratello minore di Elene.
A dire la verità c'è la Meité che all'esordio all'Europeo è andata niente male

VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio)
CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010
VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011
VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013
CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013

CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010
VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010
VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010
VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011
VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011
VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011
VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011
VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012
1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH)
VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012
Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie.
Torna all'inizio della Pagina

Miosotys



Piemonte


35 Messaggi

Inserito il - 10 ago 2011 : 11:20:54   Permalink al post Invia a Miosotys un Messaggio Privato Aggiungi Miosotys alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
Ciao
Torna all'inizio della Pagina

eliacodogno
Cristiania


Piemonte


552 Messaggi

Inserito il - 10 ago 2011 : 11:26:46   Permalink al post Invia a eliacodogno un Messaggio Privato Aggiungi eliacodogno alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
Miosotys ha scritto:

Ciao
Ciao
Credo che tu abbia salutato tutti...
Torna all'inizio della Pagina

brunodalla
Moderatore




Lombardia


23145 Messaggi

Inserito il - 10 ago 2011 : 11:32:06   Permalink al post  Clicca per vedere l'indirizzo MSN di brunodalla Invia a brunodalla un Messaggio Privato Aggiungi brunodalla alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
ha anche finito di salutare a c***o....

brunodalla
da oggi 20/01/2010 tutti i miei interventi come moderatore saranno contrassegnati da questo colore
CAMPIONE FANTAMONDIALE DH GARMISCH 2011
CAMPIONE FANTAOLIMPICO DH SOCHI 2014
CAMPIONE ASSOLUTO FANTASKI FEMMINILE 08-09


Torna all'inizio della Pagina

eliacodogno
Cristiania


Piemonte


552 Messaggi

Inserito il - 10 ago 2011 : 11:54:16   Permalink al post Invia a eliacodogno un Messaggio Privato Aggiungi eliacodogno alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
brunodalla ha scritto:

ha anche finito di salutare a c***o....
Così di netto? Forse era solo inesperienza nel muoversi in un forum...

Ciao
Torna all'inizio della Pagina
Pagina: di 7  Discussione Discussione Successiva  
Pagina Precedente | Pagina Successiva
 Nuova Discussione  Rispondi
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
Vai a:
Vai all'inizio della pagina Fantaski Forum - © 1995-2015 Fantaski.it
Questa pagina è stata generata in 4,3 secondi. Snitz Forums 2000