Fantaski Forum Fantaski Forum Fantaski Forum
Fantaski Forum
[ Home | Registrati | Discussioni Attive | Discussioni Recenti | Msg privati | Sondaggi | Utenti | Album Fotografico | Regolamento | Cerca | FAQ | il Tuo Spazio ]
[ Coppa del Mondo: Calendario | Risultati | Classifiche | Atleti | Tool Uomini / Donne | Sci in TV | Fotogallery ]
Nome Utente:
Password:
Salva Password rss icon
Password Dimenticata?

 Tutti i Forum
 Coppa del Mondo ed Agonismo
 Fantaski News
 Cortina 2021: tutti i risultati degli Azzurri
 Nuova Discussione  Rispondi
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'č:
Autore Discussione Precedente Discussione Discussione Successiva  

FantaskiNews




0 Messaggi

Inserito il - 23 feb 2021 : 10:18:53   Permalink alla discussione  Visita l'Homepage di FantaskiNews Invia a FantaskiNews un Messaggio Privato Aggiungi FantaskiNews alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
Cortina 2021: tutti i risultati degli Azzurri
Matteo Pavesi  di Matteo Pavesi

Cortina 2021: tutti i risultati degli Azzurri

Ecco un riassunto di tutti i risultati ottenuti da Azzurri (15 convocati) e Azzurre (10 convocate), con le specialitā disputate e la posizione in classifica.

Federica Brignone - superg (10/a), combinata (1/a in superg, fuori in slalom), parallelo (6/a), gigante (non chiude la prima manche), slalom (non chiude la prima manche) 

Marta Bassino - superg (11/a), combinata (6/a), parallelo (1/a, Medaglia d'Oro), gigante (13/a)

Elena Curtoni - superg (18/a), discesa (8/a), combinata (4/a), gigante (non parte nella seconda)

Irene Curtoni - slalom (18/a)

Nadia Delago - discesa (15), combinata (fuori nel superg), Team Event (fuori ai quarti)

Lara Della Mea - Team Event (si infortuna in gara), 

Francesca Marsaglia - superg (23/a), discesa (17/a)

Martina Peterlini - slalom (19/a)

Laura Pirovano -  discesa (12/a), parallelo (fuori in qualifica), Team Event (fuori ai quarti), gigante (26/a)

Anita Gulli - slalom (26/a)

 

Giovanni Borsotti - parallelo (fuori qualifica), Team Event (fuori ai quarti), gigante (fuori nella seconda manche)

Emanuele Buzzi - superg (13/o), 

Mattia Casse - superg (non chiude la prova), 

Luca De Aliprandini - parallelo (5/o), Team Event (fuori ai quarti), gigante (2/o, Medaglia d'argento)

Filippo Della Vite -  Convocato, non utilizzato

Giovanni Franzoni - combinata (23/o), parallelo (fuori in qualifica), gigante (14/o)

Stefano Gross - slalom (non chiude la prima manche)

Christof Innerhofer - superg (23/o), discesa (6/o), combinata (14/o)

Matteo Marsaglia - superg (19/o), discesa (24/o)

Manfred Moelgg - slalom (14/o)

Dominik Paris - superg (5/o), discesa (4/o)

Giuliano Razzoli - slalom (fuori nella prima manche)

Florian Schieder - discesa (si infortuna in gara)

Riccardo Tonetti - combinata (7/o), parallelo (fuori qualifica), Team Event (riserva, fuori ai quarti), gigante (12/o)

Alex Vinatzer - slalom (4/o)

pillo




Trentino A. A.


23 Messaggi

Inserito il - 23 feb 2021 : 18:12:36   Permalink al post  Visita l'Homepage di pillo Invia a pillo un Messaggio Privato Aggiungi pillo alla tua lista di amici  Rispondi Quotando


Bisognerebbe iniziare a pensare al futuro e pensionare qualche atleta
Torna all'inizio della Pagina

Google Adsense

USA
Mountain View

  Discussione Precedente Discussione Discussione Successiva  
 Nuova Discussione  Rispondi
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
Vai a:
Vai all'inizio della pagina Fantaski Forum - © 1995-2020 Fantaski.it
Questa pagina č stata generata in 1,02 secondi. Snitz Forums 2000