Fantaski Forum Fantaski Forum Fantaski Forum
Fantaski Forum
[ Home | Registrati | Discussioni Attive | Discussioni Recenti | Msg privati | Sondaggi | Utenti | Album Fotografico | Regolamento | Cerca | FAQ | il Tuo Spazio ]
[ Coppa del Mondo: Calendario | Risultati | Classifiche | Atleti | Tool Uomini / Donne | Sci in TV | Fotogallery ]
Nome Utente:
Password:
Salva Password rss icon
Password Dimenticata?

 Tutti i Forum
 Coppa del Mondo ed Agonismo
 Fantaski News
 Raduno per 40 Osservati allo Stelvio
 Nuova Discussione  Rispondi
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:
Autore Discussione Precedente Discussione Discussione Successiva  

FantaskiNews




0 Messaggi

Inserito il - 18 set 2020 : 12:24:05   Permalink alla discussione  Visita l'Homepage di FantaskiNews Invia a FantaskiNews un Messaggio Privato Aggiungi FantaskiNews alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
Raduno per 40 Osservati allo Stelvio
a cura della redazione

Il direttore tecnico giovanile Massimo Carca ha convocato ventidue uomini e diciotto donne per lo stage degli osservati del centro-sud in programma sul ghiacciaio del Passo dello Stelvio da venerdì 18 a martedì 22 settembre, nell'ambito del progetto giovanile realizzato in collaborazione con i comitati regionali, con l'obiettivo di monitorare i migliori prospetti di ogni zona d'Italia.

Ecco i convocati:

LI - Comitato Ligure: Pietro Salsotto), Romildo Taffetani, Leonardo Tatini, Elisa Pagani, Silvia Laurano

CAM - Comitato Campano: Massimiliano Claar, Paolo Sanielli, Pierluca Panza, Alessandro Quaranta, Lorenzo Caputo, Antonio Manzocchi, Francesca Carolli, Michelle Valentini

CLS - Comitato Lazio e Sardegna: Matteo Boccacci, Valentino Caputi, Marcello Manzara, Federico Pinti , Francesco Mazzocchia, Francesco Maria Orlandi, Gabriele Piccioni, Michela Innocenzi, Virginia Tramontano, Alice Pompei

CAT - Comitato Toscano: Alberto Landini, Andrea Bacci, Diletta Bucciardini, Chiara Ferracci, Virginia Giusti, Elettra Pagli, Linda Amidei

CAB - Comitato Abruzzese: Tommaso Rainaldi, Massimo D'Ercole, Filippo Arnaudo, Giulia Vallerani, Federica Pistilli, Giulia Leoni, Ilaria Sabatino, Beatrice Aiuti

CUM - Comitato Umbro Marchigiano:  Bernardo Doria

SIC - Comitato Sic**o: Noemi Drago

Il raduno verrà guidato dai tecnici Andrea Truddaiu, Alexander Prosch e Stefano Trilli in collaborazione con gli allenatori regionali Emanuele Pagani (LI), Thomas Marcocig (CAM), Giorgio Anselmicchio (CAM), Giovanni Mocironi (CLS), Andrea Parisi (CLS), Tommaso Bartolini (CAT), Massimiliano Di Salvatore (CAB), Alessandro Federici (CAB) e Leonardo Pasquesi (CAT).

  

  Discussione Precedente Discussione Discussione Successiva  
 Nuova Discussione  Rispondi
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
Vai a:
Vai all'inizio della pagina Fantaski Forum - © 1995-2020 Fantaski.it
Questa pagina è stata generata in 0,68 secondi. Snitz Forums 2000