Fantaski Forum Fantaski Forum Fantaski Forum
Fantaski Forum
[ Home | Registrati | Discussioni Attive | Discussioni Recenti | Msg privati | Sondaggi | Utenti | Album Fotografico | Regolamento | Cerca | FAQ | il Tuo Spazio ]
[ Coppa del Mondo: Calendario | Risultati | Classifiche | Atleti | Tool Uomini / Donne | Sci in TV | Fotogallery ]
Nome Utente:
Password:
Salva Password rss icon
Password Dimenticata?

 Tutti i Forum
 Coppa del Mondo ed Agonismo
 Fantaski News
 Comitati Regionali: ecco le squadre 2014/2015
 Nuova Discussione  Rispondi
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:
Autore Discussione Precedente Discussione Discussione Successiva  

FantaskiNews




0 Messaggi

Inserito il - 13 ott 2014 : 00:09:22   Permalink alla discussione  Visita l'Homepage di FantaskiNews Invia a FantaskiNews un Messaggio Privato Aggiungi FantaskiNews alla tua lista di amici  Rispondi Quotando
Comitati Regionali: ecco le squadre 2014/2015
di Matteo Pavesi

In vista della stagione 2014/2015 vediamo le squadre regionali dei singoli comitati.

Asiva - Valle d'Aosta
Maschile: Federico Gariboldi (1994), Riccardo Grecchi (1996), Pierre Lucianaz (1995), Matteo Vaghi (1996)

Femminile: Anna Damia (1995), Elisa Fornari (1997)

AOC - Alpi Occidentali
Maschile: Benedetto Avallone (1998, Sci Club Sestriere), Alberto Blengini (1997, Mondolè Ski Team), Paolo Bonardo (1996, Equipe Limone), Nicolò Cerbo (1994, Equipe Limone), Steven Giuliano (1994, Sestriere), Paolo Padello (1997, Equipe Limone), Giacomo Scaglione (1997, Sansicario Cesana), Andrea Squassino (1995, Mondolè Ski Team), Lorenzo Teglia (1995, Sestriere), Mirko Vallory (1997, Bardonecchia)

Femminile: Alessia Alario (1996, Ski College Limone), Francesca Curletti (1996, Lancia), Giorgia Fiume (1995, Equipe Limone), Carola Gardano (1998, Sestriere), Lucrezia Lorenzi (1998, Sestriere), Stefania Nerillo (1995, CUS Torino), Costanza Oleggini (1995, Val Vermenagna)

AC - Alpi Centrali
Maschile: Marco Furli (1996) Alta Valtellina AS;  Matteo Confortola (1995) Alta Valtellina AS; Guido Malzanni (1996) CS Madesimo; Nicholas Bellini (1994) Alta Valtellina AS; Giacomo Rigamonti (1996) SC Lecco;  Lorenzo Moschini (1997) SC Collio; Antonio Vittori (1997) GB Ski Club; Alessio Scilligo (1996) SC Formazza; Matteo Baruffaldi (1994) AS Caspoggio; Pietro Zazzi (1994) Reit Ski Team; Filippo Nana (1994) SC Livigno; Stefano Zucchi (1994) SC Rongai Pisogne; Nicola Ottelli (1993) SC Radici Group

Femminile: Veronica Olivieri (1995) Reit Ski Team; Virginia Sosio (1997) SC Bormio; Martina Nobis (1995) SC Lecco; Petra Smaldore (1997) SC Radici Group; Giulia Lorini (1995) CS Madesimo; Giulia Noris (1995) SC Ubi Banca Goggi; Carole Gilardoni (1996) SC Ubi Banca Goggi; Chiara Cabello (1997) AS Caspoggio; Alessia Minazzi (1997) SC San Domenico; Sara Ferrari (1997) SC Radici Group; Marika Mascherona (1998) SC Bormio

AA - Alto Adige
Maschile: Atz Christoph (1995); Renner Patrick (1995); Schieder Florian (1995); Prast Alexander (1996); Zuech Dominik (1996); Heel Tobias (1996); Rossi Patrick (1996) ; Plancker Armin (1996); Pernthaler Simon (1996); Hell Damian (1997); Mair Thomas (1997); Hofer Michael (1997); Gabrielli Tizian (1997)

Femminile: Frener Karin (1995); Gabloner Miriam (1996); Kirchler Miriam (1996); Thaler Miriam (1996); Insam Vivien (1997); Delago Nadia (1997); Tschurtschenthaler Vera (1997); Pfeifer Maria (1997); Demetz Giulia (1998)

FVG - Friuli Venezia Giulia
Maschile: Emanuele Buzzi (1994); Hans Vaccari (1996); Samuele Martinuzzi (1996); Andrea Berra (1996); Ludovico Piller Cottrer (1995); Marco Kandutsch (1995); Andrea Beltrame (1997); Francesco Gentilli (1998); Luca Taranzano (1998)

Femminile: Arianna Stocco (1996); Francesca Polentarutti (1995); Greta Della Mea ( 1997); Nicole Pinto (1995); Elisa Andreassich (1998); Nicole Hoffer (1997); Sofia Graffi Brunoro (1998); Valentina Eydallin (1997)

Trentino
Maschile: Patrick Bastiani (1997); Enrico Steve Bonapace (1994); Andrea Chiesa (1994); Alessio Fontanazzi (1997); Davide Parisi (1996); Pascal Rizzi (1996); Andrea Sartori (1998)

Femminile: Sara Dellantonio (1997); Sabine Krautgasser (1996); Martina Peterlini (1997)

CAE - Appennino Emiliano
Maschile: Edoardo Giunipero (1997) Schia Monte Caio; Matteo Modesti (1997) Tutto Bianco; Andrea Zampolini (1998) Montenuda; Giulio Zuccarini (1997) Tutto Bianco

Femminile: Michela Speranzoni (1995) Frignano Ski Team; Viola Zuccarini (1996) Tutto Bianco

  Discussione Precedente Discussione Discussione Successiva  
 Nuova Discussione  Rispondi
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
Vai a:
Vai all'inizio della pagina Fantaski Forum - © 1995-2020 Fantaski.it
Questa pagina è stata generata in 1,41 secondi. Snitz Forums 2000