Samstag, 28. Januar 2023 - @ 02:11 
- FANTASTATISTIK - HERREN

Die jüngsten Skifahrer (nach 1978 geboren) Die ältesten Skifahrer (vor 1975 geboren)
Die 15 teuersten Skifahrer

Allrounder
Skifahrer mit Punkten in allen Disziplinen

Die 40 in den Mannschaften am häufigsten vertretenen Skifahrer
   
Skiefahrer Teilnahmen
Odermatt M. 467  (51%)
Vinatzer A. 369  (41%)
Braathen L. 355  (39%)
Kilde A. A. 308  (34%)
Hemetsberger D. 270  (30%)
Crawford J. 257  (28%)
Della Vite F. 247  (27%)
Sala T. 231  (25%)
Jakobsen K. 230  (25%)
Noel C. 225  (25%)
Cochran-siegle R. 215  (24%)
Meillard L. 208  (23%)
Mcgrath A. 206  (23%)
Kristoffersen H. 201  (22%)
Casse M. 195  (21%)
Paris D. 195  (21%)
Feller Ma. 190  (21%)
Schwarz M. 190  (21%)
Yule D. 188  (21%)
De Aliprandini L. 177  (20%)
Pinturault A. 176  (19%)
Giezendanner B. 164  (18%)
Rogentin S. 150  (17%)
Hintermann N. 149  (16%)
Strolz J. 148  (16%)
Kriechmayr V. 141  (16%)
Franzoni G. 138  (15%)
Steen Olsen A. 138  (15%)
Clarey J. 137  (15%)
Schmid A. 136  (15%)
Schwaiger D. 135  (15%)
Faivre M. 133  (15%)
Kranjec Z. 131  (14%)
Baumann R. 126  (14%)
Radamus R. 123  (14%)
Maurberger S. 120  (13%)
Innerhofer C. 119  (13%)
Sander A. 110  (12%)
Zubcic F. 107  (12%)
Caviezel G. 105  (12%)
Die 40 am häufigsten aufgestellten Skifahrer
   
Skiefahrer Teilnahmen
Odermatt M. 375  ( 41 %)
Braathen L. 337  ( 37 %)
Kilde A. A. 241  ( 27 %)
Della Vite F. 205  ( 23 %)
Meillard L. 194  ( 21 %)
Mcgrath A. 191  ( 21 %)
Kristoffersen H. 191  ( 21 %)
Feller Ma. 178  ( 20 %)
Schwarz M. 175  ( 19 %)
Pinturault A. 167  ( 18 %)
De Aliprandini L. 154  ( 17 %)
Kranjec Z. 126  ( 14 %)
Schmid A. 126  ( 14 %)
Radamus R. 106  ( 12 %)
Faivre M. 98  ( 11 %)
Caviezel G. 97  ( 11 %)
Zubcic F. 96  ( 11 %)
Steen Olsen A. 87  ( 10 %)
Read E. 83  ( 9 %)
Windingstad R. 82  ( 9 %)
Vinatzer A. 80  ( 9 %)
Murisier J. 71  ( 8 %)
Verdu J. 55  ( 6 %)
Maurberger S. 55  ( 6 %)
Borsotti G. 54  ( 6 %)
Haaser R. 54  ( 6 %)
Crawford J. 39  ( 4 %)
Feurstein P. 33  ( 4 %)
Philp T. 24  ( 3 %)
Ford T. 22  ( 2 %)
Franzoni G. 21  ( 2 %)
Kriechmayr V. 21  ( 2 %)
Solheim F. 19  ( 2 %)
Zingerle H. 18  ( 2 %)
Tonetti R. 15  ( 2 %)
Hofer A. 15  ( 2 %)
Cochran-siegle R. 15  ( 2 %)
Simonet L. 14  ( 2 %)
Raposo C. 14  ( 2 %)
Strasser L. 14  ( 2 %)
Die 20 am wenigsten vertretenen Skifahrer in den Mannschaften (mit mindestens 20 Punkten)
     
Skiefahrer Teilnahmen Punkte
Arvidsson E. 3  (0%)
35
Holzmann S. 3  (0%) 57
Leitinger R. 3  (0%)
26
Theaux A. 3  (0%) 123
Von Appen H. 3  (0%)
38
Muffat Jeandet V. 4  (0%) 75
Favrot T. 6  (1%)
26
Brennsteiner S. 9  (1%) 115
Tremmel A. 10  (1%)
39
Morse S. 11  (1%) 42
Jocher S. 16  (2%)
32
Dressen T. 18  (2%) 67
Hadalin S. 19  (2%)
51
Haugen L. 19  (2%) 37
Schuetter J. 19  (2%)
37
Tumler T. 19  (2%) 46
Pertl A. 20  (2%)
94
Read J. 20  (2%) 51
Rochat M. 20  (2%)
86
Hrobat M. 21  (2%) 67
Die 20 besten Wertungen
     
Name Punkte Ort
Discesa 325  
Lake Louise (DH)
bum bum 319   Bormio (DH)
Cucco 2 317  
Alta Badia (GS)
ciccio2 316   Adelboden (SL)
Giorgio Skiellini 314  
Lake Louise (SG)
Supg uomini 314   Beaver Creek (DH)
Whirlwind SL 307  
Madonna di Campiglio (SL)
corrado1 306   Beaver Creek (SG)
SPECIAL-UT 306  
Alta Badia (GS)
Thunder 306   Adelboden (GS)
cubalibre2 305  
Lake Louise (DH)
cristelin 305   Alta Badia (GS)
BERT 1 305  
Schladming (SL)
Norman Bergamelli 303   Lake Louise (DH)
Bu2 302  
Alta Badia (GS)
PEPE TRIANGOLO 301   Lake Louise (SG)
Whirlwind SG 301  
Lake Louise (SG)
Lorenz_U1 301   Beaver Creek (DH)
BERT 3 301  
Schladming (SL)
BERT 4 300   Beaver Creek (DH)