venerdì 24 settembre 2021 @ 01:27 
banner 120x90
banner 120x90
- RÉSULTATS

Coupe du Monde Hommes - Saison 2020/2021
Choisissez une compétition pour avoir le classement officiel.
Date Localité Pays Spécialité Heure italienne Vainqueur Liste de départ
18/10/2020 Soelden AUT GS 10:00:00 Braathen L. **
27/11/2020 Lech AUT PA 17:50:00 Pinturault A. **
05/12/2020 S.Caterina Valfurva ITA GS 10:30:00 Zubcic F. **
07/12/2020 S.Caterina Valfurva ITA GS 10:00:00 Odermatt M. **
12/12/2020 Val d Isere FRA SG 10:30:00 Caviezel M. **
13/12/2020 Val d Isere FRA DH 10:30:00 Cater M. **
18/12/2020 Val Gardena ITA SG 11:45:00 Kilde A. A. **
19/12/2020 Val Gardena ITA DH 11:45:00 Kilde A. A. **
20/12/2020 Alta Badia ITA GS 10:00:00 Pinturault A. **
21/12/2020 Alta Badia ITA SL 10:00:00 Zenhaeusern R. **
22/12/2020 Madonna di Campiglio ITA SL 17:45:00 Kristoffersen H. **
29/12/2020 Bormio ITA SG 11:30:00 Cochran-siegle R. **
30/12/2020 Bormio ITA DH 11:30:00 Mayer M. **
06/01/2021 Zagreb CRO SL 12:15:00 Strasser L. **
08/01/2021 Adelboden SUI GS 10:15:00 Pinturault A. **
09/01/2021 Adelboden SUI GS 10:30:00 Pinturault A. **
10/01/2021 Adelboden SUI SL 10:30:00 Schwarz M. **
16/01/2021 Flachau AUT SL 09:30:00 Feller Ma. **
17/01/2021 Flachau AUT SL 10:30:00 Solevaag S. **
22/01/2021 Kitzbuhel AUT DH 11:30:00 Feuz B. **
24/01/2021 Kitzbuhel AUT DH 10:20:00 Feuz B. **
25/01/2021 Kitzbuhel AUT SG 10:45:00 Kriechmayr V. **
26/01/2021 Schladming AUT SL 17:45:00 Schwarz M. **
30/01/2021 Chamonix FRA SL 10:00:00 Noel C. **
31/01/2021 Chamonix FRA SL 10:00:00 Kristoffersen H. **
05/02/2021 Garmisch GER DH 11:30:00 Paris D. **
06/02/2021 Garmisch GER SG 11:30:00 Kriechmayr V. **
27/02/2021 Bansko BUL GS 10:00:00 Zubcic F. **
28/02/2021 Bansko BUL GS 10:00:00 Faivre M. **
06/03/2021 Saalbach AUT DH 11:00:00 Kriechmayr V. **
07/03/2021 Saalbach AUT SG 10:30:00 Odermatt M. **
13/03/2021 Kranjska Gora SLO GS 10:00:00 Odermatt M. **
14/03/2021 Kranjska Gora SLO SL 10:00:00 Noel C. **
20/03/2021 Lenzerheide SUI GS 10:00:00 Pinturault A. **
21/03/2021 Lenzerheide SUI SL 10:00:00 Feller Ma. **