separatore
icona fisi  
 icona fantaski titoletto linguaicona italia icona bandiera italia icona bandiera svizzeraicona bandiera inglese icona bandiera inglese icona bandiera americanatitoletto tedesco icona bandiera germania icona bandiera austria icona bandiera svizzeratitoletto francia icona bandiera francia icona bandiera svizzera 
icona baffo fantaski titoletto home icona baffo fantaski titoletto cosa fantaski icona baffo fantaski titoletto faq help icona baffo fantaski titoletto regolamento icona baffo fantaski titoletto forum icona baffo fantaski titoletto fotogallery  
martedì 13 novembre 2018 - ore 18.40 
banner 120x90
titoletto coppa del mondo
separatore
titoletto coppa fantaski
separatore
titoletto gioca fantaski
- Le Squadre Nazionali

Coppa del Mondo Donne - Stagione 2018/2019

10 atlete di nazionalità NOR, attive o infortunate:
separatore
Nome Cognome
Nazione
Anno Nascita
Prezzo
Sci
 
Ragnhild Mowinckel
NOR
1992
179
Head
Nina Loeseth
NOR
1989
92
Rossignol
Maren Skjoeld
NOR
1993
26
Volkl
Kristin Lysdahl
NOR
1996
25
Rossignol
Maria Therese Tviberg
NOR
1994
11
Head
Kajsa Vickhoff Lie
NOR
1998
9
Rossignol
Mina Fuerst Holtmann
NOR
1995
8
Volkl
Kristine Gjelsten Haugen
NOR
1992
5
Rossignol
Kristina Riis-Johannessen
NOR
1991
1
Rossignol
Thea Louise Stjernesund
NOR
1996
1
Rossignol



Atlete in archivio non più in attività (dati dalla stagione 1991/1992):

Nome Cognome
Nazione
Anno
Nascita
Punti
Conquistati
Ris.Utili
Miglior
Risultato
Andrine Flemmen
NOR
1974
2743
107
1
Trine Bakke Rognmo
NOR
1975
2136
68
1
Ingeborg Helen Marken
NOR
1975
1895
89
1
Marianne Kjoerstad
NOR
1970
1778
73
2
Astrid Loedemel
NOR
1971
937
41
2
Merete Fjeldavlie
NOR
1968
906
47
1
Lotte Smiseth Sejersted
NOR
1991
699
47
5
Trude Gimle
NOR
1974
636
30
3
Stina Hofgard Nilsen
NOR
1979
628
19
1
Anne Berge
NOR
1966
560
33
3
Hedda Berntsen
NOR
1976
487
20
5
Julie Lunde Hansen
NOR
1972
372
10
2
Line Viken
NOR
1981
312
18
5
Gro Kvinlog
NOR
1976
253
21
7
Kristine Kristiansen
NOR
1975
178
17
9
Jeanette Lunde
NOR
1972
132
9
5
Caroline Gedde Dahl
NOR
1973
132
11
6
Lisa Bremseth
NOR
1979
127
13
10
Karina Birkelund
NOR
1980
123
11
9
Mona Loeseth
NOR
1991
114
10
12
Linn Remmem
NOR
1970
91
10
15
Lene Loeseth
NOR
1986
70
9
20
Kari Anne Saude
NOR
1966
68
4
8
Marianne Aam
NOR
1966
52
2
8
Anne Marie Mueller
NOR
1980
48
6
18
Grete Stroem
NOR
1975
22
5
23
Marianne Winge
NOR
1974
18
1
14
Tonje Norheim
NOR
1977
10
4
26

Vittorie per Atleta per disciplina:

Nome Cognome Totale SL GS SG DH K PA
Andrine Flemmen 3 3
Nina Loeseth 2 1 1
Trine Bakke Rognmo 2 2
Merete Fjeldavlie 1 1
Ingeborg Helen Marken 1 1
Ragnhild Mowinckel 1 1
Stina Hofgard Nilsen 1 1


Podi per Atleta per disciplina:

Nome Cognome Totale SL GS SG DH K PA
Andrine Flemmen 11 10 1
Trine Bakke Rognmo 10 10
Nina Loeseth 8 4 2 2
Marianne Kjoerstad 5 4 1
Ingeborg Helen Marken 4 1 2 1
Ragnhild Mowinckel 3 2 1
Stina Hofgard Nilsen 3 3
Trude Gimle 3 1 2
Julie Lunde Hansen 3 3
Merete Fjeldavlie 3 3
Astrid Loedemel 2 1 1
Anne Berge 1 1



 
titoletto copyright fantaski
 baffo fantaski titoletto contatti baffo fantaski titoletto riconoscimenti