Samstag, 17. August 2019 - @ 17:05 
- FANTASTATISTIK - HERREN

Die jüngsten Skifahrer (nach 1978 geboren) Die ältesten Skifahrer (vor 1975 geboren)
Die 15 teuersten Skifahrer

Allrounder
Skifahrer mit Punkten in allen Disziplinen

Die 40 in den Mannschaften am häufigsten vertretenen Skifahrer
   
Skiefahrer Teilnahmen
Hirscher M. 630  (51%)
Paris D. 514  (41%)
Feller Ma. 453  (37%)
Kristoffersen H. 443  (36%)
Meillard L. 443  (36%)
Noel C. 411  (33%)
Pinturault A. 394  (32%)
Innerhofer C. 380  (31%)
Kriechmayr V. 368  (30%)
Jansrud K. 289  (23%)
Schwarz M. 280  (23%)
Kilde A. A. 277  (22%)
Feuz B. 269  (22%)
Odermatt M. 269  (22%)
Clarey J. 267  (22%)
Mayer M. 264  (21%)
Caviezel M. 263  (21%)
Yule D. 259  (21%)
Matt Mi. 229  (18%)
Sejersted A. 209  (17%)
Reichelt H. 200  (16%)
De Aliprandini L. 194  (16%)
Zenhaeusern R. 186  (15%)
Kranjec Z. 172  (14%)
Svindal A. 166  (13%)
Muffat Jeandet V. 164  (13%)
Tonetti R. 164  (13%)
Ferstl J. 153  (12%)
Olsson M. 153  (12%)
Gross S. 149  (12%)
Moelgg M. 147  (12%)
Bennett B. 146  (12%)
Faivre M. 143  (12%)
Fanara T. 138  (11%)
Aerni L. 127  (10%)
Nyman S. 123  (10%)
Myhrer A. 120  (10%)
Roulin G. 119  (10%)
Walder C. 116  (9%)
Roger B. 110  (9%)
Die 40 am häufigsten aufgestellten Skifahrer
   
Skiefahrer Teilnahmen
Hirscher M. 601  ( 48 %)
Feller Ma. 434  ( 35 %)
Kristoffersen H. 425  ( 34 %)
Meillard L. 402  ( 32 %)
Noel C. 397  ( 32 %)
Pinturault A. 363  ( 29 %)
Yule D. 249  ( 20 %)
Matt Mi. 213  ( 17 %)
Zenhaeusern R. 180  ( 15 %)
Schwarz M. 151  ( 12 %)
Moelgg M. 138  ( 11 %)
Muffat Jeandet V. 138  ( 11 %)
Gross S. 131  ( 11 %)
Myhrer A. 104  ( 8 %)
Razzoli G. 86  ( 7 %)
Hirschbuehl C. 79  ( 6 %)
Aerni L. 76  ( 6 %)
Haugen L. 62  ( 5 %)
Kranjec Z. 62  ( 5 %)
Tonetti R. 62  ( 5 %)
Hadalin S. 60  ( 5 %)
Ryding D. 59  ( 5 %)
Vinatzer A. 53  ( 4 %)
Neureuther F. 48  ( 4 %)
Lizeroux J. 45  ( 4 %)
Solevaag S. 44  ( 4 %)
Maurberger S. 40  ( 3 %)
Dopfer F. 37  ( 3 %)
Nef T. 33  ( 3 %)
Nordbotten J. 31  ( 2 %)
Feuz B. 22  ( 2 %)
Hargin M. 22  ( 2 %)
Horoshilov A. 22  ( 2 %)
Paris D. 22  ( 2 %)
Jansrud K. 21  ( 2 %)
Read E. 21  ( 2 %)
Rodes I. 21  ( 2 %)
Kilde A. A. 20  ( 2 %)
Strasser L. 20  ( 2 %)
Grange J. 18  ( 1 %)
Die 20 am wenigsten vertretenen Skifahrer in den Mannschaften (mit mindestens 20 Punkten)
     
Skiefahrer Teilnahmen Punkte
Maes S. 1  (0%)
35
Schwaiger D. 4  (0%) 61
Philp T. 7  (1%)
135
Raffort N. 7  (1%) 21
Kosi K. 8  (1%)
60
Noger C. 8  (1%) 96
Rogentin S. 8  (1%)
33
Schoerghofer P. 8  (1%) 23
Stehle D. 9  (1%)
56
Gisin M. 11  (1%) 26
Schmidiger R. 11  (1%)
28
Hrobat M. 12  (1%) 29
Kolega E. 12  (1%)
81
Kryenbuehl U. 14  (1%) 25
Schmid M. 15  (1%)
40
Popov A. 16  (1%) 95
Strolz J. 16  (1%)
93
Digruber M. 17  (1%) 81
Neumayer C. 20  (2%)
35
Vidovic M. 20  (2%) 66
Die 20 besten Wertungen
     
Name Punkte Ort
U_GS 335  
Val d Isere (GS)
beaulard SL 335   Saalbach (SL)
Crema slalom 3 335  
Saalbach (SL)
Crema slalom 3 335   Wengen (SL)
Giants 335  
Bansko (GS)
MATTOVIS4U 335   Bansko (GS)
red hot GS U 335  
Bansko (GS)
M188skiteam4 335   Kranjska Gora (SL)
caterina caselli 335  
Soldeu (SG)
KRONOS KITRINO 330   Levi (SL)
Carletto sl 330  
Levi (SL)
king1 330   Wengen (SL)
CATE hi-speed 4 330  
Soldeu (SG)
Ser-Mdh 326   Kvitfjell (SG)
ARSHAVIN 2 325  
Kitzbuhel (SL)
FRECCIA ROSSA 325   Kitzbuhel (SL)
Carletto gs 325  
Bansko (GS)
rmrmrara2006 322   Kranjska Gora (SL)
KHONSU 2.0 322  
Soldeu (SG)
oceania 322   Soldeu (SL)