samedi 18 août 2018 @ 02:52 
banner 120x90
- RÉSULTATS

Coupe du Monde Dames - Saison 2017/2018
Choisissez une compétition pour avoir le classement officiel.
Date Localité Pays Spécialité Heure italienne Vainqueur Liste de départ
28/10/2017 Soelden AUT GS 10:00:00 Rebensburg V. **
11/11/2017 Levi FIN SL 10:00:00 Vlhova P. **
25/11/2017 Killington USA GS 16:00:00 Rebensburg V. **
26/11/2017 Killington USA SL 16:00:00 Shiffrin M. **
01/12/2017 Lake Louise CAN DH 20:30:00 Huetter C. **
02/12/2017 Lake Louise CAN DH 20:30:00 Shiffrin M. **
03/12/2017 Lake Louise CAN SG 19:00:00 Weirather T. **
09/12/2017 St.Moritz SUI SG 10:45:00 Flury J. **
16/12/2017 Val d Isere FRA SG 10:30:00 Kildow L.C. **
17/12/2017 Val d Isere FRA SG 10:30:00 Fenninger A. **
19/12/2017 Courchevel FRA GS 10:30:00 Shiffrin M. **
20/12/2017 Courchevel FRA SL 18:00:00 Shiffrin M. **
28/12/2017 Lienz AUT SL 10:30:00 Shiffrin M. **
29/12/2017 Lienz AUT GS 10:30:00 Brignone F. **
01/01/2018 Oslo NOR PA 17:00:00 Shiffrin M. **
03/01/2018 Zagreb CRO SL 13:00:00 Shiffrin M. **
06/01/2018 Kranjska Gora SLO GS 09:30:00 Shiffrin M. **
07/01/2018 Kranjska Gora SLO SL 09:30:00 Shiffrin M. **
09/01/2018 Flachau AUT SL 17:45:00 Shiffrin M. **
13/01/2018 Bad Kleinkirchheim AUT SG 10:45:00 Brignone F. **
14/01/2018 Bad Kleinkirchheim AUT DH 11:15:00 Goggia S. **
19/01/2018 Cortina d Ampezzo ITA DH 10:15:00 Goggia S. **
20/01/2018 Cortina d Ampezzo ITA DH 10:30:00 Kildow L.C. **
21/01/2018 Cortina d Ampezzo ITA SG 11:45:00 Gut L. **
23/01/2018 Kronplatz ITA GS 10:00:00 Rebensburg V. **
26/01/2018 Lenzerheide SUI K 10:00:00 Holdener W. **
27/01/2018 Lenzerheide SUI GS 10:15:00 Worley T. **
28/01/2018 Lenzerheide SUI SL 09:30:00 Vlhova P. **
30/01/2018 Stockholm SWE PA 17:00:00 Loeseth N. **
03/02/2018 Garmisch GER DH 12:30:00 Kildow L.C. **
04/02/2018 Garmisch GER DH 12:30:00 Kildow L.C. **
03/03/2018 Crans Montana SUI SG 10:30:00 Weirather T. **
04/03/2018 Crans Montana SUI K 10:30:00 Brignone F. **
09/03/2018 Ofterschwang GER GS 11:00:00 Mowinckel R. **
10/03/2018 Ofterschwang GER SL 09:30:00 Shiffrin M. **
14/03/2018 Are SWE DH 12:00:00 Kildow L.C. **
15/03/2018 Are SWE SG 10:30:00 Goggia S. **
17/03/2018 Are SWE SL 10:45:00 Shiffrin M. **