Autore |
Discussione |
jos235
Sono Azzurro di Sci
9543 Messaggi |
Inserito il - 15 feb 2013 : 18:59:18
|
1 30149 SIMARI BIRKNER Cristian Javier 1980 ARG 2 550054 ZVEJNIEKS Kristaps 1992 LAT 3 103646 ZAITSOFF Sasha 1990 CAN 4 561161 JAZBEC Patrick 1989 SLO 5 350086 HEEB Simon 1991 LIE 6 150743 BERNDT Ondrej 1988 CZE 7 180627 MALMSTROM Victor 1991 FIN 8 700868 FALAT Matej 1993 SVK 9 380334 VIDOVIC Matej 1993 CRO 10 40489 LAIDLAW Luke 1992 AUS 11 303097 ISHII Tomoya 1989 JPN 12 103676 BROWN Philip 1991 CAN 13 40594 PERAUDO Ross 1992 AUS 14 90131 GEORGIEV Georgi 1987 BUL 15 60160 ALAERTS Kai 1989 BEL 16 481103 ANDRIENKO Aleksander 1990 RUS 17 40349 RISHWORTH Mike 1987 AUS 18 30266 GASTALDI Sebastiano 1991 ARG 19 180705 PIRINEN Eemeli 1993 FIN 20 92562 PRISADOV Stefan 1990 BUL 21 430466 GARNIEWICZ Mateusz 1990 POL 22 92534 CHONGAROV Nikola 1989 BUL 23 350095 PFIFFNER Marco 1994 LIE 24 260110 KIYA DARBANDSARI Mohammad 1989 IRA 25 430429 BYDLINSKI Maciej 1988 POL 26 491356 CARRERAS Pol 1990 SPA 27 370022 JENOT Olivier 1988 MON 28 680041 ABRAMASHVILI Iason 1988 GEO 29 110266 ANGUITA Martin 1991 CHI 30 400237 MEINERS Maarten 1992 NED 31 400235 WINKELHORST Steffan 1992 NED 32 860005 BRACHNER Patrick 1992 AZE 33 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK 34 250259 GUDMUNDSSON Brynjar-Jokull 1989 ISL 35 260079 SAVEH SHEMSHAKI Hossein 1985 IRA 36 250348 KRISTGEIRSSON Einar-Kristinn 1994 ISL 37 710320 LAIKERT Igor 1991 BIH 38 390035 SMITH Warren Cummings 1992 EST 39 30246 BIRKNER KETELHOHN Jorge F. 1990 ARG 40 700851 SIRAN Vladimir 1991 SVK 41 680047 BENIAIDZE Alex 1991 GEO 42 310426 VUKICEVIC Marko 1992 SRB 43 20328 RUIZ ANTUNA Nil 1991 AND 44 60088 VAN DEN BOGAERT Jeroen 1979 BEL 45 30271 MURTAGH Rodrigo 1991 ARG 46 710311 RUDIC Marko 1990 BIH 47 250353 SNORRASON Sturla-Snaer 1994 ISL 48 410365 BARWOOD Adam 1992 NZL 49 750088 RISTEVSKI Antonio 1989 MKD 50 460060 BARBU Alexandru 1987 ROU 51 670052 KHUBER Martin 1992 KAZ 52 350096 HILZINGER Alexander 1994 LIE 53 410364 FEASEY Willis 1992 NZL 54 230189 BONOU Nikos 1986 GRE 55 750089 DEHARI Dardan 1990 MKD 56 260097 SAVEH SHEMSHAKI Porya 1987 IRA 57 170131 FAARUP Christoffer 1992 DAN 58 110268 CARVALLO Benjamin 1991 CHI 59 680053 GELASHVILI Jaba 1993 GEO 60 550061 ONSKULIS Martins 1994 LAT 61 80063 LONGHI Jhonatan 1988 BRA 62 160091 PAPAMICHAEL Constantinos 1993 CYP 63 250341 ISAKSSON Arnar-Geir 1994 ISL 64 410372 PREBBLE Nick 1993 NZL 65 260180 JAFARI Seyed Morteza 1992 IRA 66 60196 ALAERTS Xan 1992 BEL 67 310410 VUKOVIC Andrija 1994 SRB 68 230147 SYKARAS Kostas 1984 GRE 69 800013 TOLA Erjon 1986 ALB 70 690086 FESHCHUK Rostyslav 1990 UKR 71 710356 HODZIC Haris 1996 BIH 72 550038 DAUGULIS Kaspars 1989 LAT 73 110324 VON APPEN Henrik 1994 CHI 74 230651 ANTONIOU Ioannis 1995 GRE 75 110269 CARVALLO Nicolas 1991 CHI 76 280030 VANDEPUT Virgile 1994 ISR 77 690672 TELYCHUK Vasyl 1992 UKR 78 230659 VALCAREGGI Massimiliano 1995 GRE 79 310403 MINIC Mladen 1993 MNE 80 690694 KOVBASNYUK Ivan 1993 UKR 81 80068 GUGLIELMINI Fabio 1994 BRA 82 120035 LI Lei 1987 CHN 83 240128 BUJTAS Csaba 1992 HUN 84 120047 ZHANG Yuxin 1989 CHN 85 310407 PESIC Mladen 1994 SRB 86 170136 VIAL Christian 1984 DAN 87 240122 SZEPESI Bertold 1990 HUN 88 680063 JAPHARIDZE Soso 1996 GEO 89 660021 DANILOCHKIN Yuri 1991 BLR 90 310412 HADZIC Tarik 1994 MNE 91 360036 OSCH Geoffrey 1994 LUX 92 320360 PARK Hyun 1993 KOR 93 550065 SARKANIS Toms 1993 LAT 94 120048 HUANG Haibin 1990 CHN 95 340154 FENIANOS Tarek 1990 LIB 96 950000 OETTL REYES Manfred 1993 PER 97 210032 VORONOV Artem 1993 UZB 98 740022 NERSISYAN Arsen 1987 ARM 99 340305 MOHBAT Alexandre 1995 LIB 100 240111 BENE Marton 1986 HUN 101 270055 LYNE Conor 1993 IRE 102 750106 NASHOKU Marjan 1995 MKD 103 340250 CHAMOUN Dani 1993 LIB 104 210024 BABIKOV Dmitriy 1990 UZB 105 240117 STARK Marton 1988 HUN 106 570012 HEATH Alexander 1978 RSA 107 160097 LEFKARITIS Dinos 1995 CYP 108 360041 YNGLAND Kim 1984 LUX 109 780010 JANULIONIS Karolis 1992 LTU 110 780012 TUMAS Aivaras 1995 LTU 111 740030 GHAZARYAN Arsen 1992 ARM 112 620046 KHAN Arif Mohd 1990 IND 113 340335 CHAKER Michael 1996 LIB 114 770015 TIMOFEEV Evgeniy 1994 KGZ 115 270059 GALLAGHER Hubert 1994 IRE 116 770011 TRELEVSKI Dmitry 1983 KGZ 117 660014 YUDZIN Viacheslau 1992 BLR 118 450026 MICHELOTTI Vincenzo Romano 1996 RSM 119 450025 BIZZOCCHI Lorenzo 1993 RSM 120 170106 DAMGAARD Kristian-Lyhne 1987 DAN 121 540001 VON HOHENLOHE Hubertus 1959 MEX 122 170150 OERUM Frederic Ramsgaard 1995 DAN 123 210020 EGEMBERDIEV Safar 1986 UZB 124 740028 MANUKYAN Yura 1991 ARM 125 570017 DYWILI Tsotane 1992 RSA 126 590038 BRANCAL Ricardo 1996 POR 127 570018 SPEELMAN Sive 1995 RSA 128 740029 KHACHATRYAN Davit 1992 ARM 129 860004 NOTZ Jedrij 1974 AZE 130 620059 THAKUR Himanshu 1994 IND 131 770004 TRELEVSKI Andrey 1979 KGZ 132 590033 MARQUES Joao-Miguel 1992 POR 133 770012 BORISOV Ivan 1979 KGZ 134 130034 WU Meng-che 1995 TPE 135 921001 ETOC Benoit 1980 HAI 136 921000 ROY Jean-Pierre 1963 HAI 137 210030 JUNUSOV Anvar 1991 UZB 138 840003 WILLIAMS Michael Elliott 1969 JAM 139 620066 KUMAR Sunny 1987 IND
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19940 Messaggi |
Inserito il - 15 feb 2013 : 19:03:06
|
Fa specie vedere che il Canada ha due atleti che devono fare le qualificazioni |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
Google Adsense
USA
Mountain View |
|
jos235
Sono Azzurro di Sci
9543 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 10:26:32
|
sono usciti Zvejnieks e Ross Peraudo.. |
|
|
Ravattina
Sono Azzurro di Sci
Liguria
17395 Messaggi |
|
jos235
Sono Azzurro di Sci
9543 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 10:51:35
|
grande il neozelandese Barwood e i due Georgiani, scesi con numeri alti |
|
|
Jeppo
Pronto Hermann vuoi che ti venda i miei vecchi sci?
4220 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 11:09:54
|
Per Zvejnieks il pericolo si chiama Martin Onskulis. Per ora questo suo connazionale è 33esimo, recuperasse 8 posizioni si qualificherebbe estromettendolo dal mondiale. Da notare che Bydlinski è settimo, rimane un mistero la sua assenza ieri. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19940 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 11:12:19
|
Grande Oettl Reyes 40° |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19940 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 11:25:52
|
Hubertus 53° |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19940 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 11:38:13
|
66 atleti al traguardo su 139 partenti nella prima manche.
Il finlandese Victor Malmstrom è al comando con ben 88/100 di vantaggio sullo spagnolo Carreras e oltre un secondo su Patrick Jazbec. Benoit Etoc (Haiti) è l'ultimo tra gli atleti arrivati al traguardo con 1'14" di ritardo. |
Modificato da - draghetto in data 16 feb 2013 11:38:58 |
|
|
Jeppo
Pronto Hermann vuoi che ti venda i miei vecchi sci?
4220 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 11:48:56
|
Idolo! Draghtto, sai per caso quale fosse l'intervallo di partenza? Perché tra il secondo haitiano e il successivo uzbeko ci sono 43 secondi di differenza, direi che siamo a rischio sorpasso!
Tra l'altro uno dei due canadesi è uscito e l'altro è solo 13esimo a quasi 3 secondi da Malmstrom. |
Modificato da - Jeppo in data 16 feb 2013 11:51:34 |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19940 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 11:57:22
|
Era 40 secondi, quindi c'è stato sorpasso |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19940 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 14:35:53
|
1 7 180627 MALMSTROM Victor 1991 FIN 53.38 55.85 1:49.23 10.42 2 26 491356 CARRERAS Pol 1990 SPA 54.26 57.01 1:51.27 22.00 3 1 30149 SIMARI BIRKNER Cristian Javier 1980 ARG 54.71 57.24 1:51.95 25.86 4 9 380334 VIDOVIC Matej 1993 CRO 54.95 57.01 1:51.96 25.92 5 28 680041 ABRAMASHVILI Iason 1988 GEO 54.75 57.50 1:52.25 27.56 6 4 561161 JAZBEC Patrick 1989 SLO 54.44 58.08 1:52.52 29.09 7 3 103646 ZAITSOFF Sasha 1990 CAN 56.16 56.69 1:52.85 30.97 8 20 92562 PRISADOV Stefan 1990 BUL 55.78 57.84 1:53.62 35.34 9 48 410365 BARWOOD Adam 1992 NZL 56.32 57.60 1:53.92 37.04 10 33 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK 56.72 57.37 1:54.09 38.01 11 30 400237 MEINERS Maarten 1992 NED 57.60 56.96 1:54.56 40.67 12 5 350086 HEEB Simon 1991 LIE 55.40 59.33 1:54.73 41.64 13 6 150743 BERNDT Ondrej 1988 CZE 56.48 58.78 1:55.26 44.65 14 15 60160 ALAERTS Kai 1989 BEL 57.30 57.97 1:55.27 44.70 15 40 700851 SIRAN Vladimir 1991 SVK 57.84 57.92 1:55.76 47.48 16 27 370022 JENOT Olivier 1988 MON 57.11 59.04 1:56.15 49.70 17 17 40349 RISHWORTH Mike 1987 AUS 57.00 59.17 1:56.17 49.81 18 16 481103 ANDRIENKO Aleksander 1990 RUS 57.63 58.62 1:56.25 50.27 19 31 400235 WINKELHORST Steffan 1992 NED 57.48 58.82 1:56.30 50.55 20 38 390035 SMITH Warren Cummings 1992 EST 59.10 58.09 1:57.19 55.60 21 46 710311 RUDIC Marko 1990 BIH 58.27 59.49 1:57.76 58.84 22 59 680053 GELASHVILI Jaba 1993 GEO 57.64 1:00.13 1:57.77 58.89 23 23 350095 PFIFFNER Marco 1994 LIE 58.89 59.08 1:57.97 60.03 24 34 250259 GUDMUNDSSON Brynjar-Jokull 1989 ISL 58.88 59.42 1:58.30 61.90 25 89 660021 DANILOCHKIN Yuri 1991 BLR 1:00.19 1:00.48 2:00.67 75.35 26 35 260079 SAVEH SHEMSHAKI Hossein 1985 IRA 1:00.97 1:00.91 2:01.88 82.22 27 55 750089 DEHARI Dardan 1990 MKD 1:00.45 1:02.12 2:02.57 86.14 28 61 80063 LONGHI Jhonatan 1988 BRA 1:00.94 1:02.31 2:03.25 90.00 29 86 170136 VIAL Christian 1984 DAN 1:02.61 1:02.43 2:05.04 100.16 30 81 80068 GUGLIELMINI Fabio 1994 BRA 1:02.81 1:04.18 2:06.99 111.23 31 90 310412 HADZIC Tarik 1994 MNE 1:03.55 1:05.90 2:09.45 125.19 32 92 320360 PARK Hyun 1993 KOR 1:07.18 1:05.02 2:12.20 140.80 33 104 210024 BABIKOV Dmitriy 1990 UZB 1:09.79 1:10.45 2:20.24 186.44 34 113 340335 CHAKER Michael 1996 LIB 1:11.35 1:10.92 2:22.27 197.96 35 95 340154 FENIANOS Tarek 1990 LIB 1:14.90 1:12.73 2:27.63 228.38 36 121 540001 VON HOHENLOHE Hubertus 1959 MEX 1:11.77 1:17.26 2:29.03 236.33 37 116 770011 TRELEVSKI Dmitry 1983 KGZ 1:20.70 1:09.82 2:30.52 244.79 38 123 210020 EGEMBERDIEV Safar 1986 UZB 1:15.71 1:15.04 2:30.75 246.09 39 112 620046 KHAN Arif Mohd 1990 IND 1:15.69 1:15.30 2:30.99 247.45 40 103 340250 CHAMOUN Dani 1993 LIB 1:16.86 1:18.02 2:34.88 269.53 41 137 210030 JUNUSOV Anvar 1991 UZB 1:20.79 1:17.70 2:38.49 290.02 42 130 620059 THAKUR Himanshu 1994 IND 1:33.51 1:25.99 2:59.50 409.28 43 138 840003 WILLIAMS Michael Elliott 1969 JAM 1:51.21 1:48.27 3:39.48 636.21 44 136 921000 ROY Jean-Pierre 1963 HAI 2:03.96 1:49.55 3:53.51 715.85 45 135 921001 ETOC Benoit 1980 HAI 2:08.34 1:54.20 4:02.54 767.10 |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
jos235
Sono Azzurro di Sci
9543 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 14:56:42
|
| draghetto ha scritto:
Era 40 secondi, quindi c'è stato sorpasso
|
e dove diavolo lo ha sorpassato? |
|
|
jos235
Sono Azzurro di Sci
9543 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 14:58:23
|
è stata una piccola ecatombe.. un ecatombino
buone notizie per Zvejnieks che a questo punto sarà ripescato.. non era iscritto il fratellino Mik niente mondiale per Ross peraudo |
|
|
draghetto
Sono Azzurro di Sci
Lazio
19940 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 15:02:55
|
| jos235 ha scritto:
| draghetto ha scritto:
Era 40 secondi, quindi c'è stato sorpasso
|
e dove diavolo lo ha sorpassato?
|
Non so, ma deve averlo fatto per forza |
VICECAMPIONE DEL MONDO 2007 (1° nel Lazio) CAMPIONE OLIMPICO DI DISCESA 2010 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA MASCHILE 2011 VICECAMPIONE MONDIALE DI DISCESA FEMMINILE 2013 CAMPIONE MONDIALE DI SLALOM MASCHILE 2013 CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA FORUM FEMMINILE 2009-2010 VINCITORE COPPETTA DISCESA BIRRALEGA 2009-2010 VINCITORE COPPA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA APPENNINICA 2010-2011 VINCITORE COPPETTA SLALOM LEGA A PUNTI MASCHILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA GIGANTE LEGA FORUM FEMMINILE 2010-2011 VINCITORE COPPETTA DISCESA LEGA A PUNTI E BIRRALEGA 2011-2012 1 GARA VINTA IN CDM FEMMINILE (DH) VINCITORE DISCESA KITZBUEHEL 2012 Chacun a une piste fétiche, un endroit où on se sent bien, Kitzbühel en fait partie. |
|
|
jos235
Sono Azzurro di Sci
9543 Messaggi |
Inserito il - 16 feb 2013 : 15:05:07
|
forse gli hanno mostrato le bandiere blu e lui si è fatto da parte |
|
|
Discussione |
|